Удаление Hyper-V Коммутатор mvEthernet удален, а основной адаптер Ethernet не имеет IP

388
dotnetstep

Я сделал следующее.

  1. Установлен Hyper-v довольно давно.
  2. При создании Hyper-V создается один коммутатор vEthernet, в котором хранится информация о IP-адресе, которая ранее содержалась в основном адаптере.

Теперь я удалил Hyper-V, отключив эту функцию. 1. Больше не могу подключить эту машину. 2. Похоже, машина потеряла IP-адрес.

Что нужно сделать ?

0

1 ответ на вопрос

0
essjae

Hyper-V добавляет еще один уровень и принимает сетевой адаптер с виртуальным коммутатором. Когда вы удалили Hyper-V, виртуальный коммутатор пошел с ним. Эти настройки, адрес TCP / IP, шлюз и т. Д. Необходимо повторно добавить обратно в физическую сетевую карту.

В большинстве случаев во время установки Hyper-V перемещает настройки IP на виртуальный коммутатор. Однако при удалении роли Hyper-V эти параметры IP не перемещаются обратно.

По сути, вы как будто удалили старый сетевой адаптер (виртуальный коммутатор Hyper-V) и вставили новый (настоящий физический сетевой адаптер), и теперь вам нужно его настроить.

Да. Я уже решил проблему. То, что вы сказали, верно, и я предполагаю, что то же самое, и наряду с этим на моей машине возникла проблема с обновлением Windows, поэтому, когда Hyper-V удаляется, он выходит на экран обновления Windows и на этом экране застревает. Поэтому я должен запустить один раз в безопасном режиме, тогда он работает, как ожидалось. Тем не менее я должен настроить физическую сетевую карту. dotnetstep 5 лет назад 0