Удаленный доступ к терминалу Ubuntu для подключения к моему цифровому серверу Ocean

239
V Sharma

Недавно я настроил цифровую учетную запись Ocean для своих целей разработки. Просто создал дроплет и затем подключился к нему с помощью ssh через мою домашнюю систему Ubuntu.

Теперь я хочу иметь возможность удаленного доступа к тому же серверу (цифровая океаническая капля) на моем рабочем месте. Однако моя система на рабочем месте работает под управлением ОС Windows, и это безопасная среда, поэтому я не могу получить доступ так же, как дома (используя ssh). Даже основные сайты, такие как YouTube, заблокированы.

Единственный выход, который я нашел, - это каким-то образом получить доступ к терминалу (на домашнем сервере) через веб-адрес в браузере, а затем через ssh войти в мою каплю DO. Для этого я могу использовать что-то вроде tmate, gotty, webtty и т. Д. Но для этого терминалу Ubuntu в моем доме всегда нужно, что невозможно.

Я не уверен, как решить эту проблему. Можно ли каким-то образом получить доступ к этому цифровому океанскому серверу на своем рабочем месте, используя метод веб-браузера? Есть ли другие варианты?

Заранее спасибо за помощь!

1
Проверьте с DO - я знаю, что linode.com предлагает веб-консоль, к которой вы можете подключиться через https и браузер. ivanivan 5 лет назад 0
Да, это доступно в DO. Но это значительно медленнее по сравнению с SSH V Sharma 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос