Видимость сервиса Bonjour dns-sd и Avahi

605
Lazar

У меня на машине BeagleBone Black работает avahi-демон (Debian Jessie). Он находится в той же сети, что и мой компьютер, но мне интересно, почему, когда я регистрирую службу с помощью avahi-publish на моем BBB, я не вижу его, когда просматриваю службы с помощью dns-sd -B на моем компьютере?

Соединение между BBB и ПК осуществляется через (кабель Ethernet) и через сервисный порт USB.

0
Это через Wi-Fi? Какие именно команды вы выполняете на каждой стороне? Spiff 7 лет назад 0
Столкнулся с подобной проблемой, опубликовал сервис, но не смог его просмотреть. Случилось так, что мой маршрутизатор блокировал публикацию моего сервиса, если я не использовал ни одну из http, рабочей станции. Это явно конкретное ограничение моего роутера. Но это было не очевидно. Может быть, вы столкнулись с подобной проблемой. mh-cbon 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Spiff

Это через Wi-Fi? Плохие продукты Wi-Fi легко ломают многоадресную рассылку, на которую опирается mDNS [-SD]. Проверьте эхо-запрос многоадресной рассылки all-hosts, 224.0.0.1, с каждого устройства и убедитесь, что все остальные устройства отвечают.

Если в вашей точке доступа включена «изоляция клиента», отключите ее.

Если на вашей AP включен WPA2 «смешанный режим» (WPA2 + WPA, AES-CCMP + TKIP), переключите его на чистый WPA2 с AES-CCMP. Некоторые продукты плохо справляются с наличием многоадресного шифра, отличного от их одноадресного шифра, и TKIP больше никому не нужен.

Удостоверьтесь, что набор скорости вашего AP и скорость групповой адресации установлены так, чтобы все ваши клиенты могли надежно получать групповые адреса.

Похожие вопросы