VLC не может воспроизводить DVD без мастеринга UDF

929
Ivan Huang

Проигрыватель VLC не может воспроизводить DVD-диски на моем компьютере. Всякий раз, когда я щелкаю меню «Media> Open disk ...» из проигрывателя или «Play with VLC media player» из контекстного меню, выводится сообщение об ошибке «Невозможно воспроизвести DVD-диск без UDF», как показано ниже:

screenshot

Я попробовал KMPlayer и у него не было проблем с игрой. Я установил libdvdcss-1.4.2.tar.bz2и libdvdnav-6.0.0.tar.bz2в соответствии с инструкцией этой статьи через оболочку Ubuntu в Windows 10, введя следующие команды:

./configure make make install 

но я не уверен, что libs были установлены правильно, потому что та же самая ошибка повторялась после перезапуска VLC. Я попытался решить проблему с помощью Google, а также поиска на форуме и здесь, на этом сайте, и не нашел никакого обсуждения. Я не хочу конвертировать DVD в форматы, отличные от ISO-образа, потому что я хочу сохранить контроль DVD при просмотре видео в нем. Я сделал ISO-образ из DVD-диска с ImgBurn, и та же проблема с изображением при воспроизведении с VLC.

0

2 ответа на вопрос

1
harrymc

Стандартный формат диска, предшествующий UDF, называется ISO-9660, который, вероятно, является форматом записи вашего диска.

К сожалению, похоже, что VLC не может этого сделать.

В видеолане вики Что может сделать VLC? Я нашел этот комментарий:

Поддерживаются следующие форматы компакт-дисков: формат CDRWIN BIN / CUE, формат TOC cdrdao и ограниченный набор форматов Nero (NRG).

(libcdio также поддерживает чтение изображений ISO-9660, но в настоящее время не существует подключаемого модуля доступа VLC, который его использует. Образы DVD соответствуют формату UDF, и в libcdio есть некоторая поддержка UDF. Возможно, это будет добавлено в будущем; добровольцы приветствуются.)

Затем вы обязаны использовать другой проигрыватель, который поддерживает этот старый формат.

-2
Thomas B

Я столкнулся с той же проблемой с VLC 3.

Как пользователь Fedora, мне удалось просмотреть мое видео с помощью программного обеспечения "videos", основного проигрывателя, установленного по умолчанию в ядре Fedora.

Надеюсь это поможет

Похожие вопросы