VM-Ware Workstation Резервное копирование на удаленный сервер

354
Thagor

Моя установка следующая: хост-машина Windows 10 с двумя виртуальными машинами Linux, работающими на VMware Workstation. Кроме того, у меня есть доступ к серверу резервного копирования, но только через хост-компьютер, а не через виртуальные машины Linux.

Теперь моим идеальным решением, но я не знаю, как этого добиться, было бы использование функции моментальных снимков VMware. Обе виртуальные машины находятся на быстром SSD (например D:\VM_workingfolder\), и я не хочу тратить пространство SSD на снимки. Моя идея заключается в создании полного снимка на жесткий диск в Windows 10 машины, а затем, когда пошаговый снимок виртуальной машины создается она ссылается на это полное и последующее инкрементальные снимки и сохраняет его в эту папку (например F:\VM_backup\) F:\VM_backup\будет впоследствии резервируются на удаленный сервер с помощью инструмента резервного копирования Windows 10.

Теперь, когда мне нужно восстановить виртуальную машину, я бы восстановить его из F:\VM_backup\в D:\VM_workingfolder\и в случае катастрофической данных потерять я бы восстановить F:\VM_backup\с удаленного резервного копирования первой.

Можно ли что-то подобное сделать с VMware Workstation? Потому что, когда бы я ни пытался, я мог перемещать рабочую папку только с таким образом, что образ первоначальной виртуальной машины находился на SSD, а дополнительные снимки - на другом диске. Создание беспорядка ...

Другой вариант, на который я смотрел, я нашел в этой теме . Я хотел бы создавать резервные копии внутри виртуальных машин rsnapshotи сохранять их в F:\VM_backup\. Это было бы менее удобно, и я не уверен, что не произойдет ли что-нибудь интересное, когда я затем разрешу резервное копирование этой папки с помощью резервного копирования Windows на удаленный сервер. Например, я смогу восстановить домашнюю папку виртуальных машин из этого.

2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы