Возможно ли автоматическое пробуждение по локальной сети с помощью DD-WRT?

9431
Ben Robbins

Возможно, я думаю, что неправильный способ решить эту проблему. Если есть лучший способ, чем сказать мне. Я хочу, чтобы мой домашний сервер мог спать, когда он не используется, но автоматически включаться, когда к нему обращались. Моя семья не соблюдает установленный график из-за людей, работающих в разные смены, поэтому я не могу запланировать оптимальный цикл сна / бодрствования для сервера

Для DD-WRT существует демон WOL, который отправляет пакеты пробуждения через запланированный интервал, но это не то, что мне нужно. Я хотел бы, чтобы мой домашний сервер автоматически спал, но также автоматически просыпался при обращении к нему.

Я не хочу использовать какую-либо утилиту для явной отправки пакета пробуждения. У меня сервер сопоставлен со статическим IP-адресом. Я хотел бы знать, существует ли какое-либо решение, которое автоматически отправляло бы пакеты пробуждения, если статический IP считался недоступным из-за того, что компьютер находился в режиме энергосбережения.

7

2 ответа на вопрос

3
hyperslug

Этот парень может делать то, что вы спрашиваете:

http://gaddgets.blogspot.com/2007/02/auto-wol-on-dd-wrt-on-linksys-wrt54gl.html

Я подумал, что попытаюсь настроить его так, чтобы он разбудил компьютер с доступом через порт 80 (http), если он был в «спящем» режиме. ... Я бы проанализировал системный журнал для обнаружения активности порта 80. ... Существует задержка, когда компьютер спит, чтобы получить доступ к странице на компьютере. Однако я считаю, что в большинстве случаев время ожидания браузера достаточно велико, чтобы разбудить компьютер и доставить веб-страницу.

Сценарий, который он написал, находится по этой ссылке. Если вы используете другой порт, я полагаю, измените порт.

2
nik

Я нашел это для WinXP на форумах dd-wrt ,

если я положу свою коробку в спящий режим, я больше не смогу ее разбудить. Решение очень простое: зайдите в Диспетчер устройств (или запустите devmgmt.msc), выберите адаптер Ethernet, дважды щелкните по нему и перейдите на вкладку « Управление питанием ». Установите флажки Разрешить этому устройству выводить компьютер из режима ожидания и Разрешить только станциям управления выводить компьютер из режима ожидания .
Если вы проверите только первое, даже простой пинг разбудит ваш компьютер!

Если это не сработает,
вам, вероятно, придется оставить значок рабочего стола в сценарии пакетной обработки / оболочки для запуска.

Я прочитал вики DD-WRT, прежде чем задавать вопрос. Насколько я понимаю, вы должны были явным образом отправить пробуждение. Я бы хотел, чтобы пробуждение произошло автоматически. Я уточнил вопрос с моими требованиями. Ben Robbins 14 лет назад 1