Возьмите внутренний HD с ОС Windows 10 и преобразуйте его в загрузочный внешний HD без переустановки Windows 10

275
Ben J.

Я буду держать это как можно более кратким.

У нас с женой были одинаковые ноутбуки Lenovo с предустановленной Windows 8 и обновленной до Windows 8.1. Когда MS предложила бесплатное обновление до Windows 10, мы воспользовались этим преимуществом.

Затем я смог приобрести копию Windows 7 и Windows 10 в школе и превратил свой Lenovo в систему с двойной загрузкой. К сожалению, мой ноутбук Lenovo перебил весь экран, но жесткий диск все еще работал. Примерно в то же время моя жена приобрела новый ноутбук Toshiba, поэтому я унаследовал ее старый Lenovo, который быстро удалил ее жесткий диск, вставил мой с двойной загрузкой системы, исправил BIOS для загрузки в устаревшем режиме, и вуаля была запущена в течение последних двух года.

Вчера по какой-то причине моя система с двойной загрузкой была повреждена и не загружалась. Я переформатировал жесткий диск и переустановил Windows 7.

У меня есть жесткий диск Lenovo моей жены, и на нем все еще установлена ​​Windows 10. Я знаю, что это работает, потому что, когда у меня вчера были все проблемы, я заменил их на поврежденный, и система загрузилась и обновилась без проблем.

Вот мой вопрос:

Вместо того, чтобы снова установить систему с двойной загрузкой, могу ли я настроить ее жесткий диск Windows 10 на внешнюю загрузку, когда я хочу использовать Windows 10? Это спасло бы меня от сеанса установки и обновления, поскольку Windows 10 уже загружена и обновлена ​​на этом дополнительном внутреннем диске, который можно преобразовать в внешний диск.

Я продолжаю думать, что это должно быть так же просто, как сначала настроить ноутбук на загрузку по USB, а когда я хочу запустить Windows 10, подключите его к USB-порту до запуска моего ноутбука. К сожалению, все не так просто.

Любая помощь приветствуется.

0
Почему бы вам просто не переустановить Windows 10? То, что вы пытаетесь сделать, называется Windows To Go, и хотя существуют способы создания собственной установки Windows To Go без использования Windows 10 Enterprise, существуют требования. Что может быть проще - это подключить оба жестких диска к машине, а затем просто изменить порядок загрузки, если вы хотите загрузить Windows 10. Это гораздо проще, если обе установки были установлены в режиме UEFI. Ramhound 6 лет назад 1
@Ramhound Работает с Windows 10 Pro тоже LPChip 6 лет назад 0
Я пытаюсь определить, когда Windows To Go стала функцией Windows 8.1 / 10 Professional, потому что раньше она была 8.1 / 10 Enterprise. Я также специально вспоминаю вопросы о проблемах, связанных с Pro / Windows To Go (просто не могу их найти). [Я ненавижу Microsoft] (https://technet.microsoft.com/en-us/library/jj592680 (v = ws.11) .aspx) Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
LPChip

Windows To Go приходит на ум.

Он позволяет вам использовать существующий компьютер, работающий под управлением Windows 7 или более поздней версии, но использовать внешнее хранилище для хранения ваших настроек, так что вы можете комбинировать их для работы на рабочем столе. Затем вы можете перенести жесткий диск на другой компьютер с Windows 7, 8 или 10 и работать на этом компьютере с вашими настройками.

Внутренние диски на этом компьютере не будут доступны.

Windows To Go является частью Windows 8 Enterprise или Windows 10 Professional и выше и может быть найдена, перейдя в Панель управления (чтобы не ошибиться с приложением настроек), и показывая все значки.

Похожие вопросы