Второй роутер в домашней сети - как правильно настроить

289
bash.d

сегодня я получил маршрутизатор, чтобы разделить мою домашнюю сеть на два раздела, чтобы изолировать некоторые устройства. В частности, у меня есть Raspberry Pi, к которому я хотел бы получить доступ из Интернета и хранить все мои другие устройства (настольные компьютеры и другие устройства) в отдельной сети. Теперь мне удалось настроить маршрутизатор, настроить шлюз и вуаля, я могу подключиться к сети из-за маршрутизатора. Я не могу получить доступ к любому устройству в новой сети (я предполагаю, что брандмауэр блокирует все запросы), но я могу получить доступ ко всем устройствам в старой сети из новой сети, чего я на самом деле не хочу. Чтобы уточнить настройку:

  • Моя начальная сеть (192.168.0.XYZ)
  • Новая сеть (192.168.1.XYZ)

Новая сеть подключена через локальную сеть к старой сети, а шлюз 192.168.1.1 - 192.168.0.1, более того, 192.168.0.1 имеет динамически назначенный IP-адрес от моего провайдера. Если бы я переключил новый маршрутизатор в качестве шлюза, все работает нормально (это означает переключение всей проводки со старой сети на новую), но я не хочу этого, потому что мой старый маршрутизатор имеет больше функций и возможностей. Как я могу добиться того, чтобы устройства в новой сети могли общаться с устройствами в старой сети только через открытые порты (если они вообще были) и наоборот? Спасибо за помощь.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я планирую поставить Pi в новой сети (192.168.1.XYZ). Вот что я попробовал до сих пор:

  • Подключите порт WAN нового маршрутизатора к любому порту старого маршрутизатора.
  • Назначьте новому маршрутизатору статический IP-адрес глобальной сети 192.168.0.2 (маска подсети - 255.255.255.0), шлюз по умолчанию - 192.168.0.1, а также первичный DNS - 192.168.0.1.

Кажется, я не могу подключиться из новой сети к старой. Однако pinging 192.168.0.2 из новой сети работает нормально, но pinging 192.168.0.1 не работает. Я прочитал кое-что о статических IP-маршрутах - я должен где-нибудь их реализовать? Спасибо за помощь.

0
1) В какой сети у вас Raspberry Pi? 2) У вашего роутера для вашей новой сети есть * исходящий * брандмауэр? Twisty Impersonator 6 лет назад 0
Я добавил информацию к своему вопросу. bash.d 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Twisty Impersonator

Your networks need to be "reversed."

Presently your new network with your Raspberry Pi is connected to your old network with your other devices, which in turn connects to the Internet.

Instead, you should have your Raspberry Pi (which you want accessible from the Internet) in the network that's the closest to the Internet, and the rest of the devices in the second network. In other words:

Internet---Router 1---(Raspberry Pi) | +---Router 2---(other devices) 

Set up this way:

  1. All of your nodes will have access to the Internet
  2. A port-forwarding rule on Router 1 will make the Raspberry Pi accessible from the Internet
  3. The first network (with the Pi) won't have access to the second network due to Router 2 firewalling that network
Я боролся в течение нескольких часов, прежде чем я понял это правильно! Видимо, нет другого способа добиться того, чего я хотел - спасибо за ваши идеи! bash.d 6 лет назад 0

Похожие вопросы