Выборочный обмен файлами удаленного и локального между несколькими компьютерами

235
makepeace

Я хотел бы создать какую-то сеть, которая может обеспечить выборочную синхронизацию файлов на нескольких устройствах, например, на домашнем компьютере, ноутбуке, планшете и телефоне Android, либо через локальную сеть, либо через Интернет, если это возможно.

То, чего я хотел бы достичь, это примерно так:

Есть папка с подпапками на домашнем компьютере, которая является основным источником.

Есть другие устройства, которые синхронизируют определенные папки в зависимости от их определенных разрешений и конфигурации с таковыми на домашнем компьютере, и наоборот, где это применимо.

Пример: ноутбук Портативный компьютер и домашние компьютеры имеют равные права на синхронизацию определенной группы файлов, например, музыки, видео, документов. Если файл добавлен или удален на домашнем компьютере, это также произойдет на ноутбуке, и наоборот.

Ноутбук и домашние компьютеры имеют неравные права на синхронизацию определенной группы файлов, то есть загрузок. У ноутбука есть права на добавление файлов в папку загрузок, и домашний компьютер синхронизирует их, но если ноутбук удаляет файлы в этой папке, они не удаляются с домашнего компьютера. Аналогичным образом, если файлы добавляются в папку загрузок домашнего компьютера, они синхронизируются на ноутбуке до тех пор, пока не будут удалены.

Пример: Android-телефон Android-телефон синхронизируется с определенной папкой на домашнем ПК, например, «музыка телефона», где только файлы из этой папки будут добавлены в папку телефонов.

Другой пример - загруженные файлы, в результате чего загруженные файлы на телефон будут передаваться на домашний компьютер, но не наоборот, как в примере с ноутбуком выше.

Я не ищу полное прохождение о том, как этого добиться, а скорее о том, с чего начать. Я думаю, что я хотел бы сделать домашний компьютер сервером под управлением Ubuntu или чего-то подобного, чтобы я мог разрешить удаленную синхронизацию - т.е. если мой ноутбук подключен к Интернету на работе, и это разрешенная сеть для синхронизации, он будет происходят, а затем также, если он подключен к локальной сети.

0
3 слова: Resilio Sync Pro. Damon 6 лет назад 0
Что насчет rsync и cron? makepeace 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос