Выход Tracert - пытаясь понять, чего ожидать

241
imora

Например, если я набрал

tracert www.facebook.com

Я ожидал бы увидеть путь, пройденный пакетами, пока он путешествует, чтобы добраться до веб-сайта, вместе с маршрутизаторами, которые он прошел, с записанным временем перехода. Я также считаю, что поле IP-заголовка содержит TTL, когда становится 0, сбрасывается принимающим отправителем и уведомляется исходному отправителю. (Пожалуйста, дайте мне знать, если я ошибаюсь)

Тем не менее, мои вопросы таковы: если бы я неправильно набрал название своего веб-сайта, какой вывод я бы ожидал, а также выдала ли эта команда точно такой же (для www.facebook.com) вывод в любое время дня? Я бы подумал, что из-за того, что в пиковые периоды были загружены маршрутизаторы с большим количеством задержек, он будет меняться, однако я надеялся, что кто-нибудь сможет лучше объяснить, что происходит.

0
Маршруты до конечной точки сложны. Иногда вы всегда будете идти по одному и тому же маршруту, иногда нет. Это действительно зависит от конечной точки и того, что находится между ними. Во-первых, вы должны иметь в виду, что могут быть разные владельцы для многих прыжков между обеими конечными точками (не только провайдерами) - и каждый владелец прыжка может настроить маршруты как статические, или с помощью одного из многих протоколов динамической маршрутизации. Это означает, что ваши маршруты в Facebook будут отличаться в зависимости от того, где вы запускаете трассировку, и могут меняться по-разному. Для некоторых это может быть статичным, для других это не будет. MaQleod 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
DDS

Вас всегда будет направлять «правильный» сайт -> сайт с ТОЧНЫМ именем, которое вы ввели. Это может не быть «искомый сайт», но, поскольку вы опечатка, ответ, данный DNS, является правильным (поскольку он проверит именно то, что вы просили). Это используется в некоторых спуфинговых атаках, когда злоумышленники регистрируют «похожие» имена (держу пари, вы не можете найти разницу между разницей между «x» и символом юникода x0445).
О «времени суток» Это зависит от того, может ли сайт иметь все внешние интерфейсы, отвечающие на один и тот же IP-адрес и управляющие балансировкой нагрузки «внутри» (поэтому IP-адрес всегда будет одинаковым), или он может иметь «вращающийся» пул IP-адресов. разрешить диспетчеризацию нескольким хостам (классический пример изменения IP). это всего лишь примеры.

Похожие вопросы