Windows 10 Hyper-V: экспорт виртуальной машины в общий сетевой ресурс (NAS или общий ресурс Windows)

766
OrangeSherbet

Существует ли какой-либо известный способ, с помощью которого пользователь Windows 10 Pro (не сервер) может использовать функциональные возможности Hyper-V «Экспорт ВМ» для экспорта виртуальной машины в сетевой ресурс?

В моем случае «сетевой ресурс» означает либо другой компьютер Windows в сети, либо мой потребительский NAS-совместимый с Samba-3.0. Я хотел бы напрямую экспортировать из Hyper-V виртуальную машину в одно из этих сетевых расположений по соображениям дискового пространства.

Однако я узнал (надеюсь, правильно), что разрешения для Hyper-V очень сложны, потому что действия, которые Hyper-V выполняет во время экспорта, относятся к учетной записи «SYSTEM», а не к учетной записи пользователя. Я полагаю, что в результате для получающего местоположения (NAS или другого компьютера) должны быть настроены определенные виды разрешений, но после нескольких дней попыток я не нашел успешной процедуры.

В некоторых примерах неприятностей, с которыми я столкнулся, я видел следующие ошибки:

  • «Не удалось скопировать файл из ...», ошибка « Общий доступ запрещен» (0x80070005) [ возникает, когда я пытаюсь экспортировать в общую папку Windows, даже если для разрешения на получение пути задано «Все пользователи имеют полный доступ» ]

  • «Экспорт виртуальной машины ... не выполнен», указанный сервер не может выполнить запрошенную операцию (0x8007003A) [ происходит, когда я пытаюсь выполнить экспорт в NAS. Происходит, имеют ли неаутентифицированные гости доступ на чтение / запись / выполнение к пути получения ]

Некоторые вопросы:

  • Поддерживается ли в Windows 10 Pro экспорт виртуальных машин Hyper-V на сетевые (Samba) общие ресурсы?
  • Поддерживается ли это в Windows Server?
  • Для потребительских устройств NAS SMB3.0 также? Или просто винда делится?
  • Любой известный способ заставить это работать?
2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы