Windows 7 продолжает отключать тему Aero, как отключить такое раздражение

248
Jimm Chen

Я выполняю свою ежедневную рабочую нагрузку в Windows 7 на виртуальной машине VMware Workstation 11.1 с 3 мониторами (виртуальная машина использует все 3 монитора в полноэкранном режиме). Производительность графики внутри виртуальной машины не так высока, и довольно часто (каждый час) Windows 7 заставляет тему рабочего стола быть «базовой» с предложением «Windows обнаружила, что производительность вашего компьютера низкая». На самом деле, тема Basic не улучшает скорость работы с виртуальной машиной, и мне приходится вручную возвращать ее к Aero (потому что тема Basic просто безобразна).

enter image description here

Итак, мой вопрос, есть ли способ (возможно, настроить), чтобы отключить глупое поведение «принудительное отключение темы Aero»?

Был кто-то грубо задававший тот же вопрос, но, к сожалению, пока нет удовлетворительного ответа.


Как предлагает magicandre1981, через 10 ~ 20 секунд после переключения на тему Basic я записываю информацию о графике графического процессора с помощью Process Explorer v16.01, но, похоже, ничего не понимаю. enter image description here

========== ОБНОВЛЕНИЕ 1 =========

Несмотря на то, что я не могу найти способ подавить отключение Aero в Windows, мне удалось найти способ избежать этого. Благодаря первому комментарию, указывающему на наблюдение информации о графическом процессоре внутри виртуальной машины, мне удалось увеличить выделенную память графического процессора до 800 МБ, и симптом отключения Aero больше не появляется, по крайней мере, в течение последних двух дней.

Чтобы обойти эту проблему просто: Просто понижаем виртуальную версию машины аппаратных от v11 до v10. Теперь я вижу информацию о GPU, как показано ниже:

Using VMware Virtual hardware v11

Теперь моя выделенная память графического процессора составляет 851968 КБ, а текущее значение изменяется с 110 МБ (при начальной загрузке) до почти 250 МБ (работает в течение двух дней).

Хотя VMware Workstatoin 11.1 предоставляет возможность увеличить объем графической памяти до 2 ГБ ( скриншот ), я не нашел в этом никакой помощи. Это просто увеличивает так называемую «Системную память GPU», и, как вы можете видеть, мои первоначальные настройки для виртуальной машины были 1 ГБ, а procxp сообщает, что использовалось только 64 МБ. Так что было бы глупо увеличивать его до 2 ГБ.

Поэтому я боюсь, что VMware Workstatoin 11.1.0 проделал неудачную работу в отношении своего виртуального графического оборудования, возможно, очень тонкая проблема.

Примечание. Ручная настройка содержимого .vmx не требуется.

1
запустите ProcessExplorer и посмотрите, сколько у вас свободной памяти GPU. magicandre1981 8 лет назад 1
в опциях VMware 11 VM вы можете увеличить объем памяти GPU. Может быть, это помогает. magicandre1981 8 лет назад 0
ПАМЯТЬ: http://www.howtogeek.com/131059/how-can-i-disable-windows-7s-aero-performance-warnings/ Jimm Chen 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы