Windows 8 Home - изменение профиля сети

437
DerpyNerd

Я искал высоко и низко для этого.

Кажется, нет способа изменить профиль сети клиента с общедоступного на частный. Ноутбук подключен к корпоративной сети, и я ничего не знаю о его конфигурации.

Что я могу сделать / я должен попросить их сделать, чтобы иметь возможность изменить профиль?

Я использовал этот учебник, чтобы попытаться изменить его, но ни один из них не сработал, потому что некоторые exe-файлы недоступны в Win 8 home. Изменения в реестре изменили имя, отображаемое в сети и центре обмена, но не перевернули профиль подключенной сети (настройки общего доступа).

Даже когда я захожу в папку с сетевыми папками, вверху появляется желтая полоса, сообщающая, что общий доступ отключен. Когда я иду вперед и нажимаю, что всплывающее окно сообщает мне, что мне нужно изменить профиль на частный. Когда я выбираю сменить профиль сети, ничего не происходит.

0

1 ответ на вопрос

1
Ramhound

Так как все остальные подходы провалились. Вы можете удалить сетевой профиль, который потребует от пользователя повторного предоставления аутентификационной информации, но это позволит вам переключить сетевое местоположение на Личное.

  1. Нажмите enter image description hereклавиши + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», введите regedit и нажмите Enter.
  2. Если запрос от UAC, нажмите / нажмите Да
  3. В редакторе реестра перейдите к расположению ниже. (см. скриншот ниже)

HKEY_LOCAL_MACHINE \ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ NetworkList \ Profiles

enter image description here

  1. Дважды щелкните / нажмите на кнопку «Профили» на левой панели, чтобы развернуть ее. Нажмите / коснитесь каждого подключа с длинным номером GUID и посмотрите его строковое значение PofileName на правой панели, чтобы увидеть, имеет ли оно текущее сетевое имя (например, Network), пока не будет найдено. (см. скриншоты ниже)

enter image description here enter image description here

  1. Когда вы найдете правильное имя профиля для своей сети, хотя оно выделено, нажмите клавишу Delete, когда выделена запись для всего профиля, например .

Источник

Я попробую этот понедельник, спасибо. Вы упомянули, что я могу сменить профиль на публичный ... ты имеешь в виду личный, верно? Это публично, от чего я хочу избавиться;) DerpyNerd 9 лет назад 0
@RobbieVercammen - я сделаю обновление, чтобы отразить этот факт. Ramhound 9 лет назад 0

Похожие вопросы