Windows Server 2016 и удаленные принтеры

345
jfreak53

Я пытаюсь заставить удаленные принтеры работать над общими сеансами удаленного рабочего стола в Windows Server 2016.

Раньше они работали, сейчас нет, и они продолжают сбрасываться после того, как я их настроил. До подключения удаленных ноутбуков были машины с Windows 7 Pro, теперь мы обновили их до Windows 10 Pro, и тогда начались проблемы.

Вот настройки.

Два удаленных ноутбука оба Windows 10 Pro. Они находятся в своей собственной удаленной сети, за пределами сети, в которой находится Windows Server 2016.

У них обоих есть один сетевой принтер HP, один и тот же принтер по Wi-Fi, а у другого - чековый принтер Star.

Оба могут печатать локально на HP просто отлично, через Wi-Fi.

Мы будем называть ноутбук с принтером квитанций Star LaptopX, а другой ноутбукY.

LaptopX может печатать локально на чековый принтер в порядке. При входе в сеанс удаленного рабочего стола X может печатать нормально на чековый принтер, а не на HP. Я должен вручную создать принтер HP, а затем перенаправить порт на принтер HP. Перенаправленный номер меняется каждый раз, поэтому каждое утро, когда они воссоединяются, я должен зайти и переключить ручной HP на порт нового перенаправленного HP. По какой-то причине это работает, и теперь X может печатать из удаленного сеанса в HP.

Я пытаюсь разрешить ноутбуку Y печатать на принтере чеков, поэтому я нашел единственный способ сделать это вручную: создать принтер с правами администратора, назвать его Star1 и указать его порт для перенаправленного принтера Star с ноутбука LaptopX. В этом случае LaptopY может печатать на принтере чеков, который есть у LaptopX локально. Поскольку у LaptopY та же проблема, что и у X с HP, я просто заставляю их использовать руководство HP для печати.

Это запутанный беспорядок, никогда не приходилось делать это с Windows 7 Pro, теперь после обновления до 10 на ноутбуках это беспорядок, который у нас есть. После обновления до 10 ничего не изменилось в настройках, мы просто установили принтеры локально, подключившись к сеансу удаленного рабочего стола, как обычно, не нужно было делать все это, чтобы это работало.

До обновления до 10 оба могли печатать на локальном HP из удаленного сеанса, и X мог печатать на чековый принтер в порядке, а Y мог печатать на копию, которую я сделал звездочкой, указывая на порт X, чтобы он мог печатать хорошо. Это не было проблемой раньше, так как перенаправленный номер не менялся каждое утро, теперь он меняется.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы