запуск приложения .net на сетевом ресурсе

1909
Brad

У меня есть WinNET-приложение .net 2.0, из которого я хотел бы, чтобы пользователи запускались из сетевого ресурса. Есть ли недостатки в этом?

2

2 ответа на вопрос

1
John T

Если приложение было закодировано для использования файлов конфигурации в том же каталоге, пользователи столкнутся с проблемами. Я уверен, что вы также не хотите давать разрешения на запись в общий сетевой ресурс для пользователей. Убедитесь, что приложение может быть настроено на запись пользовательских настроек в их домашнюю директорию, если они сохраняются.

Приложения .NET также не позволяют использовать библиотеки DLL на сетевых или подключенных дисках. Вы можете прочитать, как это исправить здесь .

Приложение использует класс configurations.settings ... Я напишу его так, чтобы оно сохраняло настройки пользователя в формате xml для пользователей. Brad 14 лет назад 1
1
heavyd

Есть несколько ошибок, на которые вы должны обращать внимание при запуске приложений .NET из общего сетевого ресурса. В частности, приложения .NET, работающие из сетевой папки по умолчанию, работают с низким уровнем доверия, то есть они не будут предоставляться нескольким системным ресурсам, включая доступ к файлам, реестр и т. Д. Поэтому, если приложение специально не предназначено для работы с низким уровнем доверия, вы скорее всего столкнется с проблемами.

По словам Брэда Адамса из Microsoft, проблем с безопасностью запуска таких приложений нет, и в блоге Microsoft есть хорошее руководство по решению этой проблемы с низким уровнем доверия. Как только это будет исправлено, ваше приложение должно работать так же, как и любое другое приложение .NET.