Запуск ВМ с внешнего SSD-диска

911
Jonathan Wood

Я использую VMware Workstation 14 Pro и пытаюсь запустить виртуальную машину, которую я скачал с Microsoft и сохранил на внешний твердотельный USB-накопитель. Но когда я пытаюсь открыть эту виртуальную машину (выбрав File | Open и перейдя к пути на этом диске), я получаю диалоговое окно Import.

Import Dialog Box

Я не хочу импортировать виртуальную машину. У меня уже есть куча виртуальных машин, работающих с моего жесткого диска. Я просто хочу запустить ВМ из ее текущего местоположения.

В прошлые годы я всегда запускал виртуальные машины с USB-накопителя с помощью VMWare Player. Я понимаю, что это может привести к проблемам с производительностью, но это то, что я хочу сделать. Я действительно не понимаю, почему это проблема с VMWare Workstation.

0

2 ответа на вопрос

1
joeqwerty

Это связано с тем, что загруженная виртуальная машина содержится в файле OVF и должна быть импортирована.

https://pubs.vmware.com/workstation-9/index.jsp?topic=%2Fcom.vmware.ws.using.doc%2FGUID-DDCBE9C0-0EC9-4D09-8042-18436DA62F7A.html

Кроме того, поскольку файл OVF представляет собой просто сжатый файл, содержащий все элементы виртуальной машины (файлы конфигурации, виртуальный жесткий диск и т. Д.), Вы можете просто распаковать файл OVF с помощью такого инструмента, как 7-Zip, а затем открыть его непосредственно в VMware Workstation. ,

Абсолютно верно. Я не понял, что такое файл OVF. Благодарю. Jonathan Wood 5 лет назад 1
Рад помочь... joeqwerty 5 лет назад 0
0
jackluo923

Вы можете просто использовать VMware, чтобы открыть (Рабочая станция-> Файл-> Открыть) виртуальную машину. Я мог бы попросить вас спросить, скопирована ли виртуальная машина или перемещена, выбрана перемещенная.

Спасибо, но это звучит так же, как я описал в своем вопросе. Jonathan Wood 5 лет назад 0
@JonathanWoods был прав. Я не понял, что твой скриншот был OVF-файлом. jackluo923 5 лет назад 0

Похожие вопросы