Запустить копию работающей базы данных sqlanywhere

281
Ove Halseth

На нашем сервере у нас есть задание резервного копирования, которое берет резервную копию работающей базы данных и усекает лог-файл. (Параметры: dbbackup -c "" -y -t -r -n путь)

Затем резервная копия копируется с сервера и проверяется.

Часто мы хотим, чтобы прошлые ночи делали резервную копию для проверки чего-либо. Но не удается запустить резервную копию на том же сервере, что и работающая база данных, поскольку используется файл журнала транзакций.

Если мы попытаемся запустить его без файла журнала транзакций, он все равно попытается получить доступ к файлу журнала. dbsrv12 -f -n backup wisweb.db Сообщение об ошибке: Запуск «резервного копирования» базы данных (/home/sybase/db_backup/wisweb.db) в вторник 20 2018 13:49 Выполняется восстановление базы данных Последняя контрольная точка в вторник 20 2018 01: 06 Журнал контрольных точек ... Журнал транзакций: /home/sybase/db/wisweb/wisweb.log ... Прямой ввод-вывод отключен для файла '/home/sybase/db/wisweb/wisweb.log' из-за файловой системы, в которой он Resides не поддерживает это Ошибка: Невозможно открыть файл журнала транзакций - Ресурс временно недоступен Невозможно открыть файл журнала транзакций - Ресурс временно недоступен Завершение работы сервера базы данных из-за ошибки запуска Сервер базы данных остановлен в вт 20 ноября 2018 13:49

Что SyBooks сообщает для ключа -f ( http://infocenter.sybase.com/help/index.jsp?topic=/com.sybase.help.sqlanywhere.12.0.1/dbadmin/da-dbserver.html )

«Если нет журнала транзакций, сервер базы данных выполняет восстановление базы данных с контрольной точки, а затем завершает работу - он не продолжает работать. Затем вы можете перезапустить сервер базы данных без опции -f для нормальной работы.

Если в том же каталоге, что и база данных, находится журнал транзакций, сервер базы данных выполняет восстановление контрольной точки и восстановление с использованием журнала транзакций, а затем завершает работу - он не продолжает работать. Затем вы можете перезапустить сервер базы данных без опции -f для нормальной работы.

Указание размера кэша при запуске сервера может сократить время восстановления ».

Он явно пытается получить доступ к журналу транзакций в исходном местоположении. Пробовал с пустым файлом с тем же именем, что и журнал транзакций, но с тем же результатом.

0

0 ответов на вопрос