5.1 Динамики подключены через Оптический к LG TV, телевизор подключен к ПК через HDMI

374
pnizzle

У меня дома есть компьютер, которому, как мне кажется, исполнилось 6 лет. Он имеет одну из них в качестве графической карты, которую я теперь подключил к телевизору через HDMI. Затем я купил несколько динамиков Logitech 5.1, которые я затем подключил к телевизору с помощью оптического кабеля. Поэтому звук с компьютера теперь поступает с компьютера (вы не говорите) на телевизор, а затем на динамики.

Однако меня беспокоит, действительно ли я испытываю объемный звук 5.1? Все динамики, безусловно, воспроизводят звук, но я не уверен, распространяется ли звук на всех или это действительно объемный звук. Кроме того, здесь играет роль даже звуковая карта (поскольку звук проходит через HDMI-интерфейс GPU)?

0
* «Однако меня беспокоит, действительно ли я испытываю объемный звук 5.1?» * - Несмотря на пунктуацию, формулировка делает утверждение, а не вопрос. Вместо того, чтобы удивляться или догадываться, идеальной процедурой было бы запустить тест звука 5.1, который посылает звук только на один канал за раз. * «Звуковая карта играет здесь даже роль?» * - Аудиоадаптер должен по-прежнему участвовать в обработке звука, потому что (как вы писали) * «звук идет через HDMI HDMI» *. HDMI - это просто аудиовыход (путь) вместо колонок или наушников. sawdust 5 лет назад 0
[Загрузка звукового теста 5.1] (https://www.google.com/search?q=5.1+sound+test+download) sawdust 5 лет назад 0
Хорошо, я проверю это и вернусь сюда pnizzle 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос