Абсолютный или относительный путь к подключенному компьютеру локальной сети для кода для автоматического сохранения файла на компьютере локальной сети

428
Vinci

У меня есть Mac Mini и старый Mac, которые подключены через кабель Ethernet. С моего Mac Mini я могу подключиться к старому Mac в терминале, используя имя пользователя ssh.

У меня в Mac mini есть код Python, который генерирует данные, и я хочу, чтобы он был отправлен на старый компьютер Mac. Есть ли абсолютный или относительный путь от моего Mac mini до старого Mac, который я могу использовать в своем коде, чтобы указать, где сохранить файл данных? Я хочу пропустить бремя переноса файлов данных каждый раз вручную.

Если есть какой-то другой способ сделать этот код мудрым, пожалуйста, дайте мне знать! Спасибо.

0

1 ответ на вопрос

0
MMB

Вы упоминаете SSH и Python, так что вот подход ...

1) Сгенерируйте ключ ssh на старом Mac, когда пользователь запускает ваш код, и настройте его для автоматического входа в систему и т. Д. 2) Установите paramiko lib для ssh через python. 3) Используя указанные библиотеки, поместите файлы данных по любому пути на старом Mac, который вы пожелаете.

Если вы просто хотите скопировать в путь, есть небезопасные пути через NFS или тому подобное, но с помощью paramiko так легко сохранить все в безопасности.

Похожие вопросы