Автозапуск для фильмов DVD в Windows 10 не отображает программы

427
Juan

У меня Lenovo Ideapad 110 с Windows 10 Home. Каждый раз, когда я загружаю DVD с фильмом, появляется диалоговое окно автозапуска с двумя вариантами: «Найти новое приложение DVD» (Microsoft Store) или «Не предпринимать никаких действий».

Я установил на свой компьютер VLC и проигрыватель Windows Media и попробовал многие приложения из Магазина Microsoft, но ни одно из них не отображается в диалоговом окне при вставке DVD. Я могу воспроизвести фильм вручную из VLC, но не могу сделать это автоматически. Кроме того, автозапуск работает правильно с другими источниками, такими как музыкальные компакт-диски и USB.

Есть идеи?

0

1 ответ на вопрос

0
Win32Guy
Windows Registry Editor Version 5.00  [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\PlayDVDMovieOnArrival] "FindAppPlayDVDMovieOnArrival"="" "VLCPlayDVDMovieOnArrival"=""  [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\PlayDVDAudioOnArrival] "VLCPlayDVDAudioOnArrival"="" 
  1. Откройте Блокнот, скопируйте вышеуказанное содержимое и вставьте его.

  2. Сохраните файл с .REGрасширением, скажем autoplaydvd.reg.

  3. Дважды щелкните файл REG, чтобы применить настройки к реестру.

Запись VLC Player теперь должна отображаться в диалоге автозапуска DVD.

Спасибо за ответ, но, к сожалению, это не сработало ... VLC по-прежнему не отображается в диалоговом окне. Juan 5 лет назад 0

Похожие вопросы