Беспроводная сеть делает виртуальные машины недоступными для внешнего мира.

383
J0991

В настоящее время у меня есть две виртуальные машины Ubuntu 14.04, работающие на хосте Windows 7. Виртуальные машины настроены на использование сетевого адаптера с мостовыми соединениями.

Когда хост-машина привязана к Интернету, виртуальные машины могут пинговать внешний мир, а также пинговать внешний мир.

Когда хост-машина находится в беспроводной сети, виртуальные машины не могут пропинговать внешний мир, а внешний мир не может пропинговать виртуальные машины.

При подключении к беспроводной сети я получаю сообщение об ошибке «Узел назначения недоступен» при выполнении эхо-запроса с виртуальных машин на внешние или с внешних на виртуальные машины.

Возможно, стоит отметить, что эти виртуальные машины работают внутри VirtualBox. Также кое-что, что может быть применимо здесь, раздел 6.5 руководства virtualbox гласит:

Мостовое соединение с беспроводным интерфейсом выполняется иначе, чем мостовое соединение с проводным интерфейсом, поскольку большинство беспроводных адаптеров не поддерживают беспорядочный режим. Весь трафик должен использовать MAC-адрес беспроводного адаптера хоста, и поэтому VirtualBox должен заменить исходный MAC-адрес в заголовке Ethernet исходящего пакета, чтобы убедиться, что ответ будет отправлен на интерфейс хоста. Когда VirtualBox видит входящий пакет с IP-адресом назначения, который принадлежит одному из адаптеров виртуальной машины, он заменяет MAC-адрес назначения в заголовке Ethernet на MAC-адрес адаптера VM и передает его. VirtualBox проверяет пакеты ARP и DHCP, чтобы узнать IP-адреса виртуальных машин.

Я не уверен, что может быть причиной этой проблемы. Доступ к этим виртуальным машинам из внешнего мира при переключении между сетями необходим в моей ситуации. Любые идеи относительно того, что может происходить?

Заранее благодарю за любую помощь!

0
Какая у вас версия VirtualBox? (Отредактируйте ответ в вопросе) А вы используете DHCP для гостей? Joe P 6 лет назад 0
У меня VirtualBox vms работает с беспроводным интерфейсом; Это работает нормально в большинстве случаев, но у меня есть проблема с ним, когда хост WiFi отключается и переподключается. В вашем случае запускаете ли вы vms после того, как хост wifi работает? Joe P 6 лет назад 0
Просто для того, чтобы предоставить некоторую ценность тем, кто может наткнуться на эту проблему в будущем: источник этой проблемы проистекает из настройки в virtualbox. Откройте virtualbox, и на странице Настройки> Сеть> Адаптер есть поле имени. Если вы пытаетесь подключиться к виртуальным машинам через проводное соединение, выберите адаптер хост-компьютера. Если вы пытаетесь подключиться к виртуальным машинам через беспроводное соединение, выберите беспроводной адаптер вашего хост-компьютера. Надеюсь, это поможет кому-то там! J0991 6 лет назад 0
Вы можете добавить это как ответ (это нормально, отвечать на ваши вопросы) - вот где будущие посетители будут искать ответы! Joe P 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
J0991

Просто для того, чтобы предоставить некоторую ценность тем, кто может наткнуться на эту проблему в будущем: источник этой проблемы проистекает из настройки в virtualbox. Откройте virtualbox, и на странице Настройки> Сеть> Адаптер есть поле имени. Если вы пытаетесь подключиться к виртуальным машинам через проводное соединение, выберите адаптер хост-компьютера. Если вы пытаетесь подключиться к виртуальным машинам через беспроводное соединение, выберите беспроводной адаптер вашего хост-компьютера. Надеюсь, это поможет кому-то там!

Похожие вопросы