Безопасно ли передавать ваш внешний IP другим?

3728
SuperMan22

У меня есть сервер Minecraft, и я настроил его с no-ip и всем (так как я запускаю его на своем домашнем компьютере), и я делюсь IP только с несколькими друзьями, но только с 3-4 людьми (включая друзей и друзей) друзей) обычно включены. Я хочу, чтобы мой сервер был больше с большим количеством людей и, надеюсь, не менее 20 игроков. Причина, по которой я хочу больше людей, заключается в том, что это сервер фракций, и некому совершать набеги. Во всяком случае, я сделал много исследований в этом и не могу получить четкий ответ; безопасно ли делиться внешним IP или нет?

Мой маршрутизатор имеет брандмауэр, и я только открыл / переадресовал порты, которые мне нужны / используются. Я также отключил «Ping from WAN», чтобы люди не могли (D) навести меня пингом, если я когда-нибудь поделился своим IP или если кто-то ухватился за него и попробовал это.

Как вы думаете, в этих условиях я могу поделиться своим внешним IP с другими людьми, чтобы они не могли (D) успешно / легко DOS меня?

Под долей я имею в виду, чтобы другие знали

0
Люди по-прежнему могут вас DOS, если «Ping from WAN» отключен. Они могут просто использовать разные протоколы или отправлять так много эхо-запросов, что маршрутизатору не хватит ресурсов для обработки (в данном случае, отказа) всех их и реального трафика одновременно. theJack 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
techraf

Я предполагаю, что вы используете слово «обмен» в контексте раскрытия информации, не позволяя другим использовать адрес в качестве общего.

Ваш (как и любой другой) внешний IP-адрес является общедоступным. Знание или недостаток знаний не влияет на способность атаковать уязвимую систему.

Так что, просто используя Интернет, вы постоянно показываете свой IP-адрес.

Однако, раскрывая свой IP-адрес другой стороне, вы делитесь информацией о том, что именно вы (человек) используете определенный адрес.

Эта информация может в некоторых случаях использоваться против вас. Например, если вы разместили сообщение на форуме под псевдонимом, но на форуме будет отображаться ваш IP-адрес, тогда кто-то может идентифицировать вас.


Раскрытие вашего IP-адреса кому-либо похоже на раскрытие вашего уличного адреса. Это не увеличивает вероятность того, что вас ограбят (вас могут ограбить, даже если никто не знал ваш адрес). Однако, если кто-то преследует вас, такая информация поможет им.

То, как я могу поделиться IP-адресом, будет на сайте, подобном [Minecraft-Server-List] (http://minecraft-server-list.com/), где он просто перечислит группу серверов, к которым вы можете присоединиться. Опять же, поскольку я использую no-ip (адрес хоста, я думаю, он называется), он будет выглядеть примерно как «server.blah.org». У меня был друг, который помог мне с плагином на сервере, и он даже не знал, что он был размещен на машине, пока не спросил меня, как я его размещал, так что имя хоста на первый взгляд может выглядеть как «просто другой сервер». Вы думаете, что кто-то все еще хотел бы отправить атаку, если это выглядит так? SuperMan22 7 лет назад 0
(мой другой комментарий был полон, и я хотел добавить это), он _технически_ не был бы направлен на кого-то, кто мог бы хотеть предназначаться для меня, это просто доступно для всех, чтобы видеть, хотят ли они присоединиться к серверу такого типа. Конечно, я понимаю риски. Вы случайно не знаете какую-либо защиту от DDOS? Может быть, это поможет мне принять решение. SuperMan22 7 лет назад 0
Я не могу судить, если кто-то захочет напасть на вас. У меня были бы проблемы с оценкой, даже если бы кто-то хотел напасть на меня, хотя я знаю себя намного лучше, чем вы. И даже если бы я или кто-то другой заявил, что «вы в безопасности», вы поверите случайному человеку в Интернете? Также непонятно, почему вы боитесь DDOS, если DDOS затронет ваш бизнес и вы потеряете клиентов или будете вынуждены платить репарации, вы все равно не должны рассматривать Minecraft. techraf 7 лет назад 0

Похожие вопросы