Будет ли Shuttle Omninas KD20 стирать мои данные во время начальной настройки?

1240
coastwise

У меня есть новый KD20 Omninas от Shuttle, и два жестких диска, полные уже существующих данных, которыми я хотел бы поделиться, используя его.

Я планировал выбрать режим RAID JBOD (всего несколько дисков) и сначала предположил, что не будет никакого способа, которым они не предупредят вас о потенциальной потере данных. Тем не менее, до сих пор перевод был плохим, и заголовок соответствующей страницы в мастере установки «Создание RAID-диска» меня беспокоит, что он сотрет мои существующие данные. (Для меня «создание» подразумевает переписывание таблиц разделов)

У кого-нибудь есть опыт работы с этим конкретным NAS?

Заранее спасибо!

Страница 5 Мастера OMNINAS

1
Если кто-нибудь знает, как настроить этот NAS для обмена существующими данными в режиме JBOD, я с радостью приму это как правильный ответ, поскольку информация гораздо более ценна, чем «да, будет», которую я нашел в руководстве. coastwise 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
coastwise

Да, это будет!! Я нашел полное руководство пользователя онлайн (у меня нет компакт-диска, чтобы прочитать тот, который поставляется с устройством). Страница 32 предупреждает: «Процесс инициализации сотрет все данные с жесткого диска». Они, возможно, хотели бы вспомнить в кратком руководстве!

Страница 32 из Руководства пользователя

Похожие вопросы