Будет ли Windows Backup или другое программное обеспечение для резервного копирования искать ранее сохраненные файлы?

271
Wrichik Basu

У меня есть внешний жесткий диск, и я хочу сделать резервную копию моего компьютера на этот диск. Когда я делаю это в первый раз, в моей голове возник следующий вопрос:

Рассмотрим ситуацию, когда у меня уже есть резервная копия на внешнем жестком диске. Теперь, спустя довольно много дней, я решил запустить еще одну резервную копию. Теперь, если я запусту Резервное копирование Windows, он проверит наличие существующей резервной копии и затем добавит к предыдущей резервной копии только те файлы, которые были изменены или добавлены после последней резервной копии, или создаст совершенно новую резервную копию всего жесткого диска. диск?

Если Windows Backup не проверяет существующие файлы резервных копий, то существует ли какое-либо другое лучшее программное обеспечение, которое проверяет ранее сохраненные файлы? Становится утомительным при попытке скопировать файлы на внешний диск, поэтому я чувствовал, что лучше будет выполнить резервное копирование, но только если он обеспечит эту функциональность.

Мой компьютер работает под управлением Windows 7 Professional, 32-разрядная, с 4 ГБ оперативной памяти.

0

1 ответ на вопрос

0
RedGrittyBrick

Существует множество инструментов, которые можно использовать для создания резервных копий, которые только копируют изменения

Примеры включают

  • Robocopy
  • хсору
  • Rsync
  • унисон

Первые два, вероятно, будут присутствовать на ПК с Windows. Последние два являются кроссплатформенными и полезны как для локальных, так и для удаленных кроссплатформенных резервных копий.

Все они имеют параметры конфигурации или параметры командной строки для резервного копирования с минимальной передачей данных.

Похожие вопросы