Чистая установка Win10 (бесплатная версия обновления)

575
Mr. Boy

У меня Parallels работает на моем Mac, несколько лет назад я получил копию Windows 8 на диске, с которого я установил виртуальную машину. Со временем это было обновлено до Win 8.1 и Win 10, все в пределах виртуальной машины.

Я хочу избавиться от виртуальной машины и запустить чистую - возможно, не в Parallels - или установить с помощью BootCamp на том же Mac.

Но, насколько я знаю, единственный ключ продукта и загруженный установочный носитель, который у меня есть, - это оригинальные Windows 8. Это будет возможно, например, могу ли я найти загрузку Win10? Я бы предпочел не переустанавливать Win8 и позволить ему обновляться, возможно ли это вообще?

0
Вы хотите ВМ? Вот готовый https://developer.microsoft.com/en-us/microsoft-edge/tools/vms/ Biswapriyo 6 лет назад 0
Это браузерные виртуальные машины, срок действия 90 дней. Tetsujin 6 лет назад 0
@Tetsujin Можно сделать снимок при первом запуске, а затем воссоздать его через 90 дней. Biswapriyo 6 лет назад 0
если вы обновили виртуальную машину с 8 до 10, только право на цифровое использование Windows 10 разрешено только для этой виртуальной машины без отдельного раздела. magicandre1981 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Digital Lightcraft

Вы не получите полный ключ продукта в рамках обновления, а также официально не имеете его для Win10, он связан с вашей учетной записью Microsoft и идентификатором оборудования.

Состояние Microstft: «Бесплатное обновление Windows 10 через приложение Get Windows 10 (GWX) закончилось 29 июля 2016 года».

Таким образом, вы не сможете установить 8 и обновить до 10 снова.

Однако ... По словам Microsoft: «После обновления до Windows 10 вы можете переустановить или выполнить чистую установку на том же устройстве. Вам не понадобится ключ продукта для повторной активации Windows 10 на том же оборудовании».

Это будет работать в виртуальной машине? Хороший вопрос ... Я думаю, вряд ли, но, пожалуйста, попробуйте!

Источник: https://support.microsoft.com/en-gb/help/12435/windows-10-upgrade-faq

0
Tetsujin

Вы можете легко получить ISO-файл Windows 10 непосредственно от Microsoft - Загрузить образ диска Windows 10 (ISO-файл)

Однако параметры на этой странице различаются в зависимости от того, используете ли вы доступ к нему с Mac или Windows.
На Mac вы можете загрузить только ISO-образ ...

В Windows вы получаете возможность «создать установочный носитель» на загрузочном USB-ключе.

Необходим ли вам ISO-образ или ключ загрузки, будет зависеть от того, какой метод вы хотите использовать для новой установки - Boot Camp, Parallels, другие виртуальные машины и т. Д.
Наличие обоих этих параметров оставляет ваши параметры открытыми.

Итак, прежде чем разбирать существующую настройку, получите ключ загрузки.

Ваша существующая лицензия будет переноситься только на новую виртуальную машину Parallels, но поскольку Win10 будет работать довольно счастливо без активации - она ​​удаляет некоторые параметры, в основном косметические, - вы можете выбрать модель лицензии позже.

Что-то, что может стоить попробовать - я никогда не проверял это - но если вы хотите продолжать использовать Parallels, продублируйте существующую виртуальную машину для безопасности и посмотрите, можете ли вы сбросить установку Windows 10, уже установленную на ней [USB-ключ или ISO могут пригодиться для этого, я не уверен.]

Похожие вопросы