Что влияет на скорость копирования DVD на жесткий диск

366
sebap123

У меня есть сотни DVD с фильмами, которые сейчас кажутся менее и менее полезными для хранения. Я имею в виду среду, но не содержание.

Лучшее решение с точки зрения программного обеспечения я нашел HandBreak, который рекомендуется для такого рода вещей. Проблема, с которой я сейчас сталкиваюсь при оцифровке, это время, необходимое для копирования контента на жесткий диск. В настоящее время это занимает больше или меньше времени самого фильма, так что для меня это было бы больше месяца постоянного чтения на моем обычном ноутбуке (интегрированный графический процессор, i5, 8 ГБ ОЗУ).

Я хотел бы спросить, какой компонент (если есть) больше всего влияет на скорость копирования. Я знаю, что есть также скорость чтения DVD-ридера, но я не думаю, что многое можно сделать в этой области, поскольку скорости приводов довольно схожи.

Редактировать с объяснением варианта использования

Поскольку неясно (даже мне самому), является ли упомянутое здесь транскодирование или клонирование подходящим термином, я хотел бы объяснить мой основной вариант использования.

Я хочу клонировать / перекодировать (для этого позже я буду использовать сокращение c / t) моих DVD-дисков в какой-либо формат. Единственные требования, которые у меня есть, это сохранить субтитры и сам фильм. Отдых может быть ушел. Как только фильм будет записан, он будет сохранен на некотором NAS (QNAP, Synlogy и т. Д.). На этом этапе детали начинают становиться немного неясными. Либо я хочу использовать встроенное программное обеспечение, либо найти что-то дополнительное, либо даже поиграть с каким-нибудь решением RPi. В целом, я хочу иметь возможность передавать эти сохраненные видео на любое устройство, чтобы я мог смотреть его, например, в дороге или в отпуске.

Я знаю, что некоторые из NAS имеют возможности транскодирования. В этом случае я предполагаю, что простое клонирование подойдет. Но в то же время это значительно сокращает число моих выборов до тех устройств, которые имеют такую ​​возможность. Вот почему я хотел бы иметь универсальное и быстрое решение для переноса моих DVD на любой (или почти любой) NAS.

0
Если вы используете Handbreak, то вы не просто копируете, а транскодируете *** видео. Это превращает интенсивную работу ввода-вывода в вычислительную работу. Таким образом, возможности ЦП и ГП плюс доступность ОЗУ имеют значение. sawdust 5 лет назад 3
Если бы я был тобой, положи все DVD-диски в большой переплет и брось коробки. DVD - единственный профиль, которым вы владеете. Keltari 5 лет назад 0
@Keltari Хранение бумажных обложек в футлярах для DVD тоже может быть приятным, обычно они просто выдвигаются, или, если они картонные и являются частью корпуса, то тоже можно отрезать пластиковые кусочки. И, вероятно, ОТ, но будет ли получение цифровых копий фильмов тогда на 100% безопасным / легальным? Xen2050 5 лет назад 0
@ Xen2050 не обязательно. Они должны быть точно такой же версией. И скачивание торрента, даже если оно одинаковое и вы в нем, является незаконным Keltari 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Stanley Yu

Похоже, вы заинтересованы в том, чтобы скопировать эти фильмы («копирование DVD») на ваш компьютер, а не перекодировать видео, как вы это делаете в настоящее время. Как объяснил @sawdust, Handbrake не копирует 1: 1, но является транскодером. Простое копирование без перекодирования позволит вам быстрее перемещаться по своей коллекции и сохранять качество видео / аудио, DVD-меню, дополнительные материалы и т. Д. (Если вы того пожелаете) за счет необходимости большего дискового пространства. Есть программы, такие как CloneDVD, которые могут помочь вам в этом.

Чтобы ответить на ваш вопрос более прямо, чистое копирование DVD на жесткий диск почти всегда ограничено скоростью привода DVD. Однако в вашем случае добавление транскодирования с помощью Handbrake меняет этот вопрос не только на копирование, но и на перекодирование. В таком случае, множество дополнительных факторов, в том числе CPU, GPU, RAM, могут быть ограничивающей причиной.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Поняв ваши обстоятельства немного лучше, я бы сказал, что копирование 1: 1 копий, вероятно, быстрее, чем перекодирование («перекодирование») с помощью Handbrake по причинам, уже указанным. Насколько быстрее я не могу сказать без тестирования с вашей машиной.

@ K7AAY будет ли выполнять «работу» на удаленном компьютере быстрее, после времени передачи по сети? Я думаю, это будет зависеть от того, насколько медленными / быстрыми будут компьютеры и сеть, но если сеть добавляет минут ... может быть, есть базовая скорость сети Xen2050 5 лет назад 0
Поскольку ноутбуки часто не являются быстрыми демонами, вы можете воспользоваться приложением удаленного доступа для управления рабочим столом или сервером, который выполняет фактическое копирование или транскодирование, а затем массово передавать результаты, когда вы находитесь вдали от ноутбука (или просто обслуживаете). до средств массовой информации по мере необходимости). Вот список таких приложений удаленного управления: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_remote_desktop_software K7AAY 5 лет назад 0

Похожие вопросы