Что я должен сначала подключить, мой регулятор напряжения или ИБП и почему?

429
User35984665

Мой ИБП имеет следующие характеристики:

INVO brand  Model : 1500VA Input :220Va,c50/60hz output:220Va,c50/60hz Capacity:1500VA,900W 

Мой AVR имеет следующие характеристики:

KEBO brand HDR-2000VA Input :14-260 Output 220-50/60 hz 
0

2 ответа на вопрос

1
Tonny

Это не имеет никакого значения для оборудования, питаемого от них:
любой приличный ИБП также является регулятором напряжения, потому что он создает регулируемый выход, независимо от того, что делает вход (конечно, предполагая, что батарея ИБП заряжена).

Если ваше сетевое напряжение не сильно колеблется (регулярно падает слишком сильно ниже / выше входных характеристик ИБП), в этом случае вы устанавливаете регулятор перед ИБП и сначала подключаете регулятор к сети. Это снимает большую нагрузку с ИБП и предотвращает его преждевременный износ.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Если ваша сетевая мощность настолько плоха, что вам нужен отдельный регулятор, немедленно обратитесь к электрику. Для домашней проводки это не приемлемо. (В промышленных зданиях тяжелое оборудование может вызывать такие проблемы, но это все же нехорошо и обычно является признаком того, что энергосистема слишком перегружена.)

Множество устройств бесперебойного питания промышленного класса имеют схему байпаса для работы с высокой эффективностью и не требуют постоянного преобразования (лучший вариант, эффективность 90-95%). Меньшие блоки могут сочетать в себе резервное питание и линейное регулирование, но большинство средних и больших блоков не имеют защиты от переходного напряжения. Это не очень хороший общий совет. Andrew Domaszek 6 лет назад 0
@ AndrewDomaszek Я знаю, поверьте мне, я знаю ... Я имею дело с модульными системами ИБП в диапазоне 1-10 МВА, которые мы специально адаптируем для различных применений. Но я не хотел слишком усложнять мой ответ, и, поскольку он спрашивал о блоке 1500 ВА (ИБП AKA), это было определенно в области небольших блоков. Tonny 6 лет назад 0
-1
illandous

ИБП должны быть подключены к регулятору напряжения.

https://www.sweetwater.com/insync/power-conditioner-voltage-regulator-ups-differences-explained/

Зачем?

Большая часть изменений сетевого напряжения будет исходить от внешнего источника, обычно от энергетической компании. Это также защитит ваш ИБП, обеспечив правильное напряжение в сети.