Cygwin Unzip создает DIR / файлы, которые я не могу удалить позже

472
anjanbacchu

UnZip 6.00 от 20 апреля 2009 года, Info-ZIP - от cygwin 32-bit.

Windows 7 Enterprise. Запустить с правами администратора. Когда я использую unzip, чтобы взорвать файлы .zip, каталоги и файлы, созданные unzip, не могут быть удалены позже. Я могу исследовать созданную структуру каталогов и просматривать узлы (файлы) - однако я не могу удалить ни один из каталогов или файлов. Что дает ? это оказывается дорого и больно!

Я получаю ошибку «Доступ запрещен», когда я запускаю команду «rd / s / q dir».

Однако, если я использую 7-Zip File Manager для извлечения, я могу позже удалить файлы и каталоги без проблем. Таким образом, unzip устанавливает некоторые разрешения для файлов, которые не позволяют удалить его.

Так в чем же решение? Как я могу сказать распаковать, чтобы назначить нужные разрешения. Также, для существующих деревьев каталогов (которые были созданы с помощью unzip), как я могу удалить существующие разрешения, чтобы я мог удалить деревья каталогов?

Похоже, что есть параллели с: Как мне остановить Cygwin от создания файлов, которые невозможно восстановить? Или я могу их как-то удалить?

0
Что `rm -r dir` работает от имени администратора? Проверьте разрешение файла с помощью icacls. matzeri 7 лет назад 0
rm -r dir сделал свое дело! благодарю вас. Пожалуйста, добавьте ответ, и я его выберу. благодарю вас. Также было бы здорово, если бы вы могли сказать, почему rd / s / q не решил эту проблему. Какие инструменты я могу использовать, чтобы понять, что происходит под слоями? благодарю вас. anjanbacchu 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
matzeri

Поскольку Cygwin создает выделенные специально созданные ACL для имитации разрешения POSIX, партнер по созданию файлов и каталогов с помощью Cygwin Unzip должен удалить их с помощью Cygwin. rm -r dir

В конце концов запустите его от имени администратора.

Команда Windows icaclsпозволяет детально проверить ACL для файлов и каталогов.

Похожие вопросы