Диск RAID 1 работает на 100% все время с 0 чтения / записи с ответом 0 мс

538
Darg

У меня есть программное обеспечение RAID 1 в Windows 10 v1709. Основной диск - SATA3 ssd, но у меня также есть два диска Seagate по 3 ТБ в программном RAID 1 (зеркальном отображении). У меня есть эта настройка для нескольких месяцев, и у меня не было проблем с ней до сих пор. Один из дисков Seagate работает на 100% все время, даже чтение / запись равно 0, а время отклика также равно 0. После примерно 15 минут неиспользования диска он возвращается к 0%, но когда я хочу получить доступ к этому RAID только на диске, что снова идет на 100% и время отклика составляет около 3000-12000 мс. Также я должен ждать долгое время, чтобы получить доступ к foledr, который я только что открыл. Я думаю, что диск может быть поврежден или сломан, или это может быть программная ошибка.

Также иногда система зависает из ниоткуда, все хорошо, и тогда я не могу даже нажать Ctrl + Alt + Del .. Я должен подождать около минуты, чтобы получить доступ обратно.

надеюсь, вы не поняли мою проблему, мой английский не самый лучший ..

1
Вы проверили журнал событий? Вы можете увидеть много портов, выдавших предупреждение о сбросе. Andy 5 лет назад 1
Я не сделал этого, но физически отключил один из дисков (я понятия не имел, какой из них, позже я узнал, что это тот, у которого активность была 100%), и, как чудо, он работает. Я думаю, что это была какая-то ошибка в вдовах или в драйверах, или я не знаю. Но теперь я копирую все данные на другой диск и собираюсь отформатировать оба диска и соединить их обратно в RAID 1, но на этот раз с использованием жесткой карты RAID ... надеюсь, что это будет работать ... в любом случае, спасибо за ответ, надеюсь, что я выиграл " Мне больше не нужна помощь с этим .. Darg 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос