Эквивалент безмолвия ffmpeg в старом стиле в новейшей версии ffmpeg

401
Matt M.

В прошлом я использовал аудио фильтр silenceremove=0:0:-45dB:-1:1:-45dB. Он отлично работал, но после загрузки свежей копии ffmpeg на другой компьютер я обнаружил, что эта команда больше не работает. Изучение вики показывает, что синтаксис silenceremoveфильтра был изменен.

Вместо того, чтобы просто использовать старую версию ffmpeg, я бы хотел перевести эту старую команду в новую, чтобы мне не пришлось возиться с получением совместимой старой версии. Тем не менее, поскольку я не могу найти вики для старого silenceremove, это довольно сложно попробовать и перевести.

0
Какая у вас старая версия? Gyan 5 лет назад 0
@Gyan Ночная сборка 21 сентября 2017 года. Matt M. 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Gyan

silenceremove=0:0:-45dB:-1:1:-45dBдля 21 сентября 2017 г. сборка соответствует silenceremove=0:0:-45dB:0:'any':-1:1:-45dBтекущей (26 ноября 2018 г.) сборке.

Два варианта являются новыми. Старая опция leave_silenceразлагается на start_silenceи stop_silenceс первой, вставленной после вашего третьего значения в исходной строке. Второй вариант, start_modeкоторый устанавливает, какие каналы должны быть молчаливыми, чтобы фильтр зарегистрировал начало сегмента молчания. Варианты выбора any(по умолчанию) и all. Эта опция появляется после start_silence.

Пожалуйста, используйте именованные опции, так что это более перспективно. Paul B. Mahol 5 лет назад 0