Эмулировать 512-байтовые сектора с помощью Xen

433
Ryan Griggs

Кто-нибудь знает, как заставить Xen 6.2 эмулировать 512-байтовые секторы при представлении диска виртуальному гостю? Это позволило бы открывать собственные диски сектора 4 КБ для более старых виртуальных гостей, таких как Windows 2003/2008, которые не поддерживают собственный размер сектора 4 КБ.

Если диск может это сделать, похоже, что Xen может предоставить для этого слой эмуляции, когда диски подвергаются действительному виртуальному гостю.

А как насчет создания локального хранилища? Не навязывает ли Xen какую-либо эмуляцию в этот момент, или открытый виртуальный диск всегда дублирует размер сектора физического диска, на котором он хранится?

0
* «512 секторов» * означает (на стандартном английском языке) количество 512, а не длину. Похоже, вы действительно должны были написать «512-байтовые сектора» sawdust 9 лет назад 0
Да @ Sawdust, я имел в виду 512-байтовые сектора. Я исправил вопрос. Теперь, когда это исправлено, можете ли вы предложить какие-либо решения или советы по выполнению этого? Ryan Griggs 9 лет назад 0
AFAIK, xen всегда эмулирует секторный диск размером 512 байт. psusi 9 лет назад 0

0 ответов на вопрос