Есть ли обходные пути для использования «пробуждения по требованию» на старых Mac?

744
Benedict Cohen

Я планирую купить подержанный Intel Mac Mini для использования в качестве медиацентра, веб-сервера и файлового сервера. Я хочу, чтобы Mini спал как можно дольше, но всегда был доступен. Для этого я планирую использовать функцию «Пробуждение по требованию» в Snow Leopard.

Однако функция «пробуждение по требованию» недоступна для старых компьютеров Mac. Можно ли обойти эту проблему?

Единственное решение, которое я могу придумать, - это использовать второй маршрутизатор для подключения к AEBS и подключить Mac Mini ко второму маршрутизатору через проводное соединение. Будет ли это решение работать? Есть ли другие альтернативы?

Обновить

Я хочу подключиться к Mac Mini через Wi-Fi. Полагаю, мой вопрос можно было бы сформулировать более четко: «Работает ли функция« пробуждение по требованию »в Snow Leopard по мосту беспроводной связи в Ethernet?»

1

1 ответ на вопрос

1
s4y

Я предполагаю, что вы надеетесь подключить мини без проводов. Это правильно?

Если это так, его оборудование не поддерживает Wake-On-WLAN, и вы правы, что единственный вариант - это подключить его по проводной сети Ethernet. Если в запланированном месте mini нет ни капли, вы можете подключить его к игровому адаптеру, который является дешевым мостом беспроводного соединения с Ethernet, предназначенным именно для этой ситуации.

Это верно, я хочу подключиться без проводов. Benedict Cohen 14 лет назад 0

Похожие вопросы