Есть ли способ определить источник фотографии?

360
Allison Newstead White

Есть ли способ узнать, была ли фотография сделана с помощью камеры пользователя, сохранена с веб-сайта или это снимок экрана?

3
Это может быть одно и то же: взято с помощью камеры, размещено на веб-сайте и загружено оттуда или получено с экрана. Вы должны лучше определить, что вы спрашиваете. А под фотографией вы подразумеваете физическую копию или файл изображения? fixer1234 6 лет назад 2
Предположим, вы говорите о файле, например. JPEG, который не был отредактирован, он может содержать «данные exif». Существуют программы (например, ImageMagick), которые покажут вам эту информацию. Gerard H. Pille 6 лет назад 1
если это на блестящей ламинированной карте, это фото, подождите, мы все еще используем те .... PeterH 6 лет назад 0
@ User91504 По-видимому, мы делаем: https://youtu.be/Nv1i-Tb3bho 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Keltari

С абсолютной уверенностью? Нет. Звучит так, будто вы хотите знать, было ли данное изображение кем-то законно получено.

Вы можете Google Image Search файл. Google будет просматривать свои кэшированные веб-страницы, чтобы увидеть, соответствует ли ваше изображение любым другим найденным в Интернете. Конечно, это будет работать только на проиндексированных сайтах, но это хорошее начало.

Некоторые изображения содержат метаданные, такие как exif-данные. Это можно просмотреть и дать вам информацию о том, как и где было сделано изображение. К сожалению, это можно отключить, удалить или изменить.

Что касается того, чтобы знать, является ли что-то скриншотом, нет никакого способа узнать. Скриншот создает файл изображения, как и любой другой источник.

0
Cetza Nido

Попробуйте Tineye [точка] ком. Все, что вам нужно сделать, это загрузить изображение или вставить URL-адрес, и он возвращает результаты. Кажется более точным, чем даже изображения Google.

На самом деле, нет. Изображение, загруженное с веб-сайта «лучшей автомобильной марки в мире, о которой вы никогда не слышали», дало нулевые результаты на вашем сайте - https://tineye.com/search/d541585f5e697b74478393c7ec00ecdbfc0ece45/ - но Поиск картинок Google нашел его за 0,75 секунды ! 6 лет назад 0

Похожие вопросы