Файлы, скопированные на жесткий диск через USB-адаптер, исчезают при загрузке с диска

295
Ryan Griggs

У меня было большое количество данных на одном ноутбуке ( A), которые нужно было перенести на другой ноутбук ( B). Оба ноутбука работают под управлением Windows 10 x64.

Я снял жесткий диск SATA с ноутбука Bи подключил его к ноутбуку Aчерез USB-адаптер Unitek 3.0 к SATA.

Я создал папку в корне под названием X:\TEMP. Затем я скопировал все данные (80 ГБ) в эту папку через Windows Explorer. Затем я проверил, что файлы были там. Затем…

  • Я установил разрешения для этой папки «Все: Полный доступ» и обеспечил распространение разрешений на подпапки и файлы.

  • Я размонтировал диск (безопасно удален) через панель задач Windows.

  • Я переустановил диск в ноутбуке "B" и загрузился с него в Windows 10.

C:\TEMPПапка исчезла! Я ожидал бы, что что-то случится с разрешениями, где я должен был бы вступить во владение прежде, чем я мог видеть это, но в этом случае это было просто НЕ ТАМ.

Я проверил диск с моей утилитой восстановления файлов, и в каталоге нет никаких следов. Я побежал, chkdsk /fчтобы убедиться, что таблица размещения файлов не была повреждена. Еще ничего. Даже не FOUND.000папка.

Я сделал это дважды и до сих пор ничего. Что здесь происходит на земле?!?

1

1 ответ на вопрос

3
Wüstengecko

Это может быть связано с тем, как Windows 8 и более поздние версии ускоряют загрузку, фактически не отключаясь, когда вы говорите им, а вместо этого переходя в «режим гибернации». Это приводит к тому, что они сохраняют MFT в памяти (которая сохраняется в файле подкачки), а не читают его из фактической физической копии на диске. Однако только та копия, которая обновляется другой операционной системой, когда основная ОС находится в автономном режиме, означает, что основная ОС не будет видеть сделанные обновления.

Вы можете относительно легко завершить работу системы, выполнив следующие действия:

  1. Shift + Нажмите на кнопку «Перезагрузка» в меню «Пуск».
  2. На появившемся экране выберите «Перезагрузка в интерфейс встроенного ПО».
  3. Когда там, нажмите кнопку питания один раз, чтобы выключить ноутбук. (Если это не сработает, удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд.)

Обратите внимание, что это неизбежно приведет к увеличению времени загрузки при следующей загрузке ноутбука B, что может быть очень заметно в зависимости от реального оборудования.

Это отличный ответ. Я видел, как кто-то еще комментирует, что отключение быстрой загрузки решит проблему такого типа, но я не подключал ее к кешированному MFT. Спасибо за разъяснение "почему". Ryan Griggs 5 лет назад 0