Ffmpeg на Mac OSx: не может видеть камеры Firewire

423
lucabo

Я пытаюсь использовать ffmpeg на Mac OS x (High Sierra и Mojave: без разницы) с видеокамерой, подключенной к порту Firewire (точнее, у меня MacMini, а Firewire подключен к разъему Firewire-to-Lightning), Я не мог найти способ увидеть камеру как устройство ввода с ffmpeg.

Я видел, что специальная сборка может быть скомпилирована под Linux с поддержкой Firewire, но не для Os X (которая в любом случае должна иметь встроенную поддержку FireWire).

У кого-нибудь есть подсказка, как решить эту проблему?

0
Имеет ли _OS_ встроенную поддержку FireWire и имеет ли _program_ встроенную поддержку FireWire, не имеет ничего общего друг с другом. У Linux также есть собственный стек FireWire - но программы все еще должны знать, как его использовать. grawity 5 лет назад 1
Спасибо, благодарность за разъяснения. Но мой вопрос, есть ли способ увидеть FireWire камеры под Os X от ffmpeg. Кто-нибудь знает о каком-либо решении? lucabo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
chris nuccio

когда я пытался сделать что-то похожее несколько лет назад, например, в 2008 году, я просто использовал quicktime, чтобы получить с камеры любую камеру, а затем использовал Ffmpeg, чтобы преобразовать / перекодировать ее в нужный формат. Я использовал все, от старой камеры Isight FireWire до супер высокопроизводительных камер Panasonic. Мое эмпирическое правило заключалось в том, чтобы использовать нативные инструменты Mac, чтобы загружать что-то в вашу систему, и сторонние инструменты, чтобы вытащить их.

Похожие вопросы