Где я могу подключить этот провод от вентилятора боковой панели?

384
Henry

Разорван ли провод? Где мне это подключить?

enter image description here

1
Разъем отсутствует в конце. vembutech 6 лет назад 1
Это будет 2-контактный разъем Molex большой. vembutech 6 лет назад 0
Вам не нужен этот вентилятор. Избавиться от этого. Если вам нужно охлаждение, почистите радиаторы. Uğur Gümüşhan 6 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Ignacio Vazquez-Abrams

Это определенно оторвано от его разъема. Подумайте о замене вентилятора на 3- или 4-контактный разъем, если на вашей материнской плате нет стандартного разъема вентилятора корпуса.

Также рассмотрите возможность инвестирования в баллон со сжатым воздухом. Ignacio Vazquez-Abrams 6 лет назад 0
1
Kamil Maciorowski

Совсем не элегантное решение, но я успешно подключил такой поврежденный вентилятор к разъему для дисковода Molex ( гнездовой разъем AMP MATE-N-LOK от блока питания):

  • вентилятор красный провод к желтому (+12 В)
  • Вентилятор черный провод к черному (GND)

Google "вентилятор Molex", и вы увидите, что есть доступные разъемы, в этом нет ничего необычного. Разница в том, что ваши провода не подключены.

Я избавился от примерно 1 см изоляции провода на обоих проводах, разделил их на части, а затем стабилизировал их внутри разъема Molex с помощью фрагментов зубочисток (диаметр оказался правильным).

МакГайвер одобрен. Тем не менее вы делаете это на свой страх и риск.

почему бы не купить разъем molex (около 1 евро), обжимать металлические штырьки кабеля обычными плоскогубцами и уберечь себя от возни с зубочистками? Кроме того, нужно помнить, что дешевые вентиляторы, как правило, невыносимо громко при 12 В - я думаю, что стоит упомянуть. flolilolilo 6 лет назад 0

Похожие вопросы