GIMP застрял на «Загрузка файлов данных: шрифты» после установки XQuartz и Inkscape

466
Sophia Fanella

У меня Mac под управлением OS X El Capitan 10.11.6. Я использовал GIMP без каких-либо проблем, несмотря на загрузку большого количества шрифтов. Тем не менее, я пытался открыть векторную графику и в процессе загрузки Inkscape и XQuartz на свой компьютер, не зная, что они собой представляют. Я не мог заставить их работать, поэтому я удалил программы, и теперь, когда я захожу в GIMP, я получаю «Загрузка шрифтов» навсегда, и программа не открывается. Я все время использую GIMP для рекламы своего бизнеса, поэтому я действительно паникую! Заранее спасибо за любой совет, который вы могли бы иметь.

0

1 ответ на вопрос

0
Michael Schumacher

Эта длительная задержка обычно была вызвана fontconfig - одной из библиотек, используемых GIMP для обработки шрифтов - созданием кеша с метаданными о шрифтах (стиль, вес, включенные скрипты) для каждого шрифта в вашей системе.

Это должно происходить гораздо реже или даже полностью исчезать в текущих версиях по двум причинам:

  • этот кэш имел тенденцию повреждаться, вызывая его восстановление при каждом запуске GIMP
  • текущие версии 2.10.x GIMP запускаются даже тогда, когда кэш все еще создается, а в местах, где это требуется, отображаются соответствующие сообщения, например, списки шрифтов и текстовый инструмент

Похожие вопросы