IPhoto без использования «библиотеки фотографий»?

752
Crash893

Мне было интересно, знает ли кто-нибудь о способе использования iPhoto без объединения всех фотографий и фильмов в один гигантский архивный файл, а скорее хранить их как отдельные файлы в подпапках (аналогично тому, как itunes хранит музыку).

Я пытался синхронизировать Mac моей Жены с моим рабочим столом через сеть, но я не могу настроить какой-либо процесс, чтобы сообщить мне, какие файлы изменились, если все они объединены в один гигантский (63 ГБ) файл

также идея коррупции не помогает мне спать лучше, если что-то случится с этим единственным файлом

1

2 ответа на вопрос

3
bemental

Found this Macworld article that explains the process of creating a "reference library". I'm actually going to re-download iPhoto and give it another go.

I too hate the idea of being locked into proprietary formats or "databases" that can become get corrupted.

1
Nick

Файл iPhoto Library на самом деле представляет собой папку, содержащую все изображения в нем. В нем есть папка Masters; с ежегодными папками с датой в этом со всеми оригинальными файлами изображений. Если какой-либо из файлов базы данных с iPhoto действительно будет поврежден, он не испортит все ваши изображения в нем.

Вы можете убедиться в этом сами, щелкнув правой кнопкой мыши значок iPhoto Library и выбрав «Показать содержимое пакета».

очень интересно. Есть ли способ, чтобы ОС не воспринимала «пакет» как специальную папку, а просто показывала мне содержимое без подсказки? Crash893 12 лет назад 0

Похожие вопросы