использование аварийного плана для резервного копирования нескольких машин в центральный аварийный план с использованием одного компьютера-концентратора

1027
TiernanO

Я играю с CrashPlan последние несколько дней, и я все еще пытаюсь освоить его. Одна вещь, которую я заметил, это то, что загрузка в CrashPlan Central с моего рабочего ноутбука только отправляет данные со скоростью до 400 Кбит / с ... Мой домашний ноутбук работает со скоростью около 200 Кбит / с ... но мой выделенный сервер в Германии загружается по адресу около 8 Мбит / с, и это ограничено в панели управления ... Кроме того, резервное копирование данных с рабочих и домашних ноутбуков работает со скоростью, близкой к 1-3 Мбит / с каждый ... (Я мог бы получить это быстрее, если я делаю первоначальное резервное копирование в папку и затем загружаю это на сервер, используя FTP или SFTP или что-то еще, но это выходит за рамки вопроса).

А теперь вопрос: если я делаю резервную копию своих машин (больше) на выделенном сервере, они идут в определенную папку (C: \ ProgramData \ CrashPlan \ backupArchives в моем случае). Является ли хорошей идеей настроить резервное копирование этой папки с помощью аварийного плана на этом сервере в CrashPlan Central? Другими словами, является ли хорошей идеей использовать один блок в качестве «хаба» для CrashPlan Central?

2
Система Stupid Rep в SuperUser заставляет меня поместить это в качестве комментария ... Похоже, это ставит в тупик всю идею: http://support.crashplan.com/doku.php/articles/admin_exclude TiernanO 12 лет назад 1

1 ответ на вопрос

2
Fabian Zeindl

CrashPlan не создает резервные копии архивов CrashPlan, поэтому вы не можете выбрать их. Если друг сделал резервную копию на вашем компьютере, а вы - в crashplan-central, его архивы на вашем компьютере не будут загружены.

Может случиться так, что корпоративная и бизнес-версии имеют функцию, которая делает это возможным. Лучше всего написать в их поддержку.

Похожие вопросы