Использование двух VHDX в качестве одного тома

277
NagyDani

Привет!

Интересно, смогу ли я использовать два VHDX в Hyper-V как один том? Я имею в виду, есть два VHDX. Один для системы и программного обеспечения, а другой для хранения данных. Я хотел бы загрузиться с VHDX1, но когда я что-то сохраняю, сохраняю на VHDX2.

Важно иметь только один том типа «C: \»

Поэтому, когда я сохраняю что-то (например, документы, проекты Visual Studio и т. Д.) В любом месте в C: \, эти файлы сохраняются в VHDX2.

Итак, возможно ли это сделать, и если да, то как?

2

1 ответ на вопрос

1
123456789123456789123456789

Не в том смысле, в каком вы это имеете в виду, попытка провести различие между ОС VHDX1 и ловушкой данных VHDX2, которая отражает вашу ОС VHD, похожа на схему RAID 1, предоставляя нам описание сценариев того, почему этот тип схемы требуется, или больше о том, что Вы пытаетесь достичь было бы полезно.

Но проверенный метод, не требующий больших усилий, чтобы сохранить ваши важные файлы данных и сохранить их в случае, если вы запустите свою ОС VHDX1, может быть реализован путем перемещения специальных каталогов Windows в другой VHDX2.

Предполагая, что вы связали OS VHDX1 и DATA VHDX2 с виртуальной машиной, вы можете переместить эти специальные каталоги, такие как «Мои документы» или ваши проекты Visual Studio (я не использую VS, настолько незнакомый со всеми его переменными среды).

1. Щелкните правой кнопкой мыши те часто используемые места сохранения / специальные каталоги (Мои документы, Мои рисунки и т. Д.).

2. Выберите вкладку Расположение

3.Установите ваше новое местоположение на второе / данные VHDX2

enter image description here

Ваше требование к букве «C: \» одного диска выполнено, так как сохранение по умолчанию вашими приложениями будет без проблем указывать на перемещенные каталоги на DATA VHDX2. В случае, если ваши эксперименты с ОС на VHDX1 приводят к повреждению или раздражению, файлы вашего проекта, изображения и документы сохраняются на VHDX2.

Это тот же процесс, если вы использовали или не использовали виртуальные жесткие диски, и у вас была система с несколькими разделами.

Но включение ваших сценариев «что, если и почему» позволит получить более исчерпывающие ответы от сообщества.