Жесткий диск неожиданно замедляется до сбоя загрузки ОС

419
Dyrem

проблема

Короче говоря, что случилось со мной, так это то, что внезапно мой жесткий диск стал настолько медленным, что не позволяло загружать windows / Arch-Linux (две ОС, которые я установил).

Поэтому я решил выяснить, что произошло самостоятельно:

  1. Сначала я открыл коробку, чтобы посмотреть, не было ли что-то не так, например, плохо подключены кабели, но оказалось, что они были, так что это не так.
  2. Я пытался подключить другой жесткий диск с установленной Windows 7, но это не был надежный жесткий диск из-за его истории (я не буду рассказывать, что с ним произошло), поэтому ОС не загружалась. Кстати, я бы не сделал этот факт очень важным.
  3. Я пытался запустить живую операционную систему, и это работало очень хорошо. Я использую Ubuntu 18.04 в живую USB без каких-либо проблем. На мой взгляд, это делает все остальные случаи другого нефункционального оборудования менее вероятными, но я могу ошибаться.

Некоторая информация

Теперь я запустил некоторые проверки «здоровья диска» с помощью «Дисков» (встроенного диспетчера дисков), который говорит, что все в порядке. Вот несколько скриншотов:

Основная информация:

enter image description here

SMART Benchmark:

enter image description here

Ориентир:

enter image description here

Я не эксперт, но я могу понять, что эталонные значения слишком низкие, и после некоторых исследований значения SMART кажутся нормальными.


Как я это заметил

Это произошло вчера (с того момента, как я написал это), я только что купил 3 игры от HRK и Gamivo, и я сразу же поставил одну из этих загрузок из Steam.

Даже до начала загрузки компьютер казался довольно медленным, но в первый момент я подумал, что это его обычное поведение: иногда случается, что окна запускают некоторые фоновые задачи, которые используют 100% жесткого диска, я думал, что это не так. Ничего страшного, поэтому я позволил игре загружаться в то время, когда я был далеко от клавиатуры.

По возвращении я заметил медлительность при попытке переместить окно Steam, которое через некоторое время перешло в состояние «ожидания». В тот момент TeamSpeak работал в фоновом режиме, и он работал довольно хорошо, но только фоновые задачи. Все в GUI было в состоянии «ожидания». Я попытался открыть диспетчер задач, чтобы увидеть, что происходит, но, пытаясь, explorer.exe потерпел крах, и тогда единственное, что я мог сделать, это переместить курсор (что, кстати, не отставало, не мигало или что-то в этом роде). Затем я набрал CTRL+ ALT+, DELи через 5 минут появился экран настроек безопасности. Я нажал на диспетчер задач, и через 5 минут запустились проводник и диспетчер задач, но ни тот, ни другой действительно не начали работать, просто загрузили главное окно и макеты графического интерфейса, но физически оба были включены »

В этот момент я решил принудительно отключить питание и перезагрузить компьютер. И затем, Windows не может быть загружена. Затем я попытался запустить Arch-Linux, который в первый раз, казалось, работал идеально, но через несколько секунд даже Arch-Linux сделал то же самое с Windows

Теперь я нахожусь здесь с жестким диском объемом 2 ТБ, который теоретически исправен, но практически непригоден для использования.

0
Пожалуйста, уточните вашу конкретную проблему или добавьте дополнительную информацию, чтобы выделить именно то, что вам нужно. Как сейчас написано, трудно сказать точно, что вы спрашиваете. Вы должны удалить все смелые слова. * Лучший способ улучшить этот вопрос - указать свою проблему, а затем задать вопрос из одного-двух предложений. * Вы пометили этот вопрос как вопрос, связанный с Windows 10, но не упоминаете об этом в основной части Ваш вопрос, так что мне интересно, как Windows 10 связана с вашим вопросом. Ramhound 5 лет назад 0
Я пошел дальше и исправил самые очевидные грамматические ошибки. Вы можете сделать все остальное, чтобы улучшить этот вопрос по другим кормам Ramhound 5 лет назад 0
17352 плохих секторов чрезвычайно велико. Все значения SMART помечены как «ОК», но все они «преклонного возраста» или «до сбоя», а число необработанных ошибок велико. Диск все еще находится в рабочем состоянии (вероятно, не слишком долго), но он может быть настолько медленным из-за всех исправлений ошибок, которые он выполняет в процессе. Мощность на часах очень низкая, но это то состояние, которое я ожидал увидеть в очень старом приводе на последнем этапе. Если он все еще в гарантии, я бы связался с производителем. fixer1234 5 лет назад 5
Этот привод был новой моделью для Seagate примерно в 2011 году. Я понятия не имею, почему SMART заявляет, что он был включен всего 4 месяца. Я предполагаю, что просто включен вовремя? Независимо от того, я бы посчитал этот драйв крокером и получил новый. Вы, безусловно, можете получить такую ​​же производительность и скорость меньше, чем в 2011 году. Или даже получить SSD. Но этот двигатель близок к смерти. JakeGould 5 лет назад 0
@JakeGould я купил этот жесткий диск чуть больше года назад на Amazon, поэтому трудно было поверить, что жесткий диск был «старым». В любом случае, спасибо за совет! Dyrem 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

5
Appleoddity

17352 плохих сектора.

Этот диск не в порядке. Это плохо.

Ваши проблемы полностью вызваны плохим жестким диском. Пожалуйста, замените это.

Appleoddity это правильно; это новое время езды. А также. Ваш английский лучше, чем у многих янки. K7AAY 5 лет назад 0