Как чистить MacBook Pro?

10187
alok

Предполагается, что пользователи Mac напрасны, и, возможно, этот вопрос подтверждает это предположение - я говорю о физической чистке машины.

Экран и серебристая поверхность имеют тенденцию собирать много пыли на моем Mac; это также может зависеть от того, насколько «пыльно» ваша среда - в моем случае она довольно пыльная.

Вопрос в том, как вы можете очистить свой Mac? Сухая ткань? Влажная ткань? Мыло? Резинки? (Да, кто-то предлагал использовать ластик) Почему или почему нет?

6

9 ответов на вопрос

6
Chris

Я думаю, что следовал бы этому совету Apple: Как убрать продукты Apple

Материалы, использованные для создания различных продуктов Apple; в некоторых случаях к каждому продукту могут предъявляться особые требования к чистке, которые могут различаться в зависимости от очищаемой детали. Вот несколько советов, которые применимы ко всем продуктам:

  • Используйте только мягкую безворсовую ткань. Абразивные ткани, полотенца, бумажные полотенца и аналогичные предметы могут повредить изделие.
  • Отключите продукт Apple от любых внешних источников питания.
  • Отключите все внешние устройства и другие кабели от изделия.
  • Держите жидкости подальше от продукта.
  • Не допускайте попадания влаги в отверстия и не используйте аэрозоли, растворители или абразивы.
  • Не распыляйте чистящие средства непосредственно на предмет.

Для MacBook Pro они говорят:

При чистке внешней поверхности MacBook, MacBook Pro или MacBook Air сначала выключите компьютер и отсоедините адаптер питания. Затем используйте влажную мягкую безворсовую ткань для очистки корпуса компьютера . Избегайте попадания влаги в отверстия. Не распыляйте жидкость непосредственно на компьютер. Не используйте аэрозоли, растворители или абразивные материалы, которые могут повредить отделку.

4
Vandelizer

Я использую сухую тряпку для чистки и не использую никаких химикатов, они просто пугают меня моим MacBook Pro.

Это руководство по чистке мониторов ноутбуков, которое я нашел:

Как почистить экран ноутбука

0
jtimberman

Я использую детские салфетки для чистки неэкранных поверхностей, в том числе клавиатуры. Я использую безворсовую ткань для экрана и не пользуюсь чистящими средствами. Это не ограничивается моим Macbook, я делаю то же самое для очистки внешних поверхностей всех моих компьютеров.

Обязательно держитесь подальше от этих детских салфеток с увлажняющим кремом! Может стать жирным ...;) pavsaund 14 лет назад 1
0
lajuette

Я использую пылесос (установлен на низкое энергопотребление!) Время от времени, чтобы удалить пыль и все вещи, которые застряли под клавишами. После этого вы можете использовать слегка (!!!) влажную (-тиш!) Ткань для очистки всего, кроме экрана.

Для экрана я использую салфетку из микрофибры или влажные салфетки для чистки стекол. Если ваш MacBook только пыльный, вы можете использовать ткань из микрофибры для всей машины.

0
maxwellb

Просто влажный носовой платок. Даже для монитора. Вы знаете, те, которые вы привязываете вокруг своей головы как бандана - они бывают разных цветов и узоров.

100% хлопок, просто влажный, со 100% H 2 O. Воздух должен быть в состоянии высушить любую влагу в течение 2 секунд. Если нет, слишком много влаги. Отлично, если есть какие-нибудь липкие пятна.

0
delphyne

Протирка спиртом и ватными шариками. Очень небольшое количество делает трюк, и используйте несколько сухих ватных шариков, чтобы «отполировать» полоски, как только они станут чистыми. Работает на экране и корпусе, и, кажется, полностью безопасен в обоих случаях. Это не повлияло на отделку или внешний вид ни одной из моих машин за последние 8 лет.

0
aehiilrs

Если вы в отчаянии, на логической плате, похоже, работают алкоголь и q-советы.

0
Spiff

Кстати, для накопления грязи рук на упорах для рук MacBook [Pro | Air], г-н Clean Magic Eraser (технически пена из меламиновой смолы, а также продается под такими названиями, как BASF Basotect, «3M Scotch Brite Easy Erasing Pad», и другие) творит чудеса. Если кто-то упомянул ластик, надеюсь, именно об этом он и говорил, а не карандашный ластик.

0
Jed Daniels

Я удивлен, что никто еще не упомянул об одном чистящем продукте, который Apple продает в их магазине, iKlear . У друга было что-то, и я попробовал это, на самом деле он работает отлично, лучше, чем любая из упомянутых выше вещей, и я попробовал их все (вода, ватные шарики, спирт, хлопчатобумажная ткань и т. Д.). Это звучит как пустая трата денег, но не стучите, пока не попробуете. Как говорит сайт Apple

iKlear - единственное чистящее средство, рекомендованное службой технической поддержки Apple и используемое Apple Care для чистки широкого спектра продуктов Apple.

И это действительно хорошо работает. Попробовав немного у моего друга, я купил его в следующий раз, когда у меня был шанс. Хотя это будет немного дороже в $ 29,95, если вы заплатите полную розничную цену от Apple за их комплект, это длится вечно (моя бутылка была у меня более 2 лет, и я еще не на полпути через нее). Комплект также поставляется с несколькими тканями и кучей одиночных поездок.

Похожие вопросы