Как «ориентированные на игры» карты на базе NVIDIA-GPU ведут себя с вычислениями CUDA?

387
einpoklum

NVIDIA производит графические процессоры, которые используются как для графики, так и для вычислений, не связанных с графикой. Он также публикует спецификации своих графических процессоров, связанные с вычислениями.

Теперь, когда дело доходит до карт :

  • есть некоторые карты, которые NVIDIA продает себе в качестве единственного производителя, такие как Quadro и серия Tesla (последние ориентированы исключительно на вычисления и не имеют выводов на дисплей); у них есть свои собственные графические процессоры, которые вы не видите на потребительских картах.
  • Существуют ориентированные на потребителя карты, которые продают такие производители, как MSI, GigaByte и EVGA, которые ориентированы на графику и используют графические процессоры NVIDIA. Они бывают разных видов, такие как «SuperClocked», «FTW», «D5», «OC», «Extreme Edition», «Green / Red / Blue / Black» и т. Д.
  • Наконец, за последние пару лет NVIDIA начала продавать карты «Founders 'Edition» с теми же графическими процессорами (по чипам), которые используются другими ориентированными на потребителя поставщиками карт.

У меня такой вопрос: что касается вычислительной работы, могу ли я доверять «Выпуску основателей» только для обеспечения стабильной производительности в точном соответствии со спецификациями? Или я также могу доверять картам других производителей, чтобы они не «запутались» и соответствовали спецификациям (по модулю заявленные изменения частоты ядра и памяти)? И если я не могу полностью доверять картам сторонних производителей, как бы они "плохо себя вели"?

Если сфера слишком общая, меня особенно интересуют карты GTX 1080 Ti (чипы GP102-350-K1-A1).

-2

1 ответ на вопрос

1
Stanley Yu

Мы используем стандартные GTX 1080 потребительского класса для вычислительной работы. Они не «Издание основателей» и работают без суеты. Они терпят неудачу, как и все обычные графические процессоры. Никто не даст вам гарантию, которую вы ищете. Ни NVIDIA, ни MSI, ни GIGABYTE, ни EVGA. Но они будут работать согласованно для разных графических процессоров и со временем.

Я не беспокоюсь о том, что они «работают», а не «работают», а скорее о согласованности поведения с разрешением 1080 Ti до спецификационных различий; и постоянство производительности во времени. einpoklum 5 лет назад 0
Я не уверен, насколько вам нужно, чтобы быть последовательными, но, например, если наши работы завершатся за 2,73 часа, тогда другой GPU завершит работу за то же время. Между одной и той же моделью нет заметных различий, и производительность не меняется со временем. Stanley Yu 5 лет назад 1