Как подключить 3,5-мм 4-проводную гарнитуру к компьютеру со 100% функциональностью?

2713
Dims

Я приобрел гарнитуру Sony с 3,5-мм 4-проводным разъемом. Он имеет микрофон и кнопку на проводе, и он отлично работает с мобильными телефонами и планшетами.

Но как использовать его с настольным компьютером?

2

2 ответа на вопрос

3
strobelight

Вам понадобится адаптер, такой как TRRS на 2 TRS, и подключите его к разъему для наушников и микрофона. Инструкции будут выделены, где подключить.

Затем вам нужно расширение

2
Journeyman Geek

TLDR: маловероятно, если это не ваш рабочий стол. Микрофон и гарнитура будут работать с разветвителем, кнопки не будут

Прежде всего, это потому, что ваш компьютер использует другую схему подключения / управления (HD Audio или AC / 97), полностью отделенную от того, что использует любой телефон. Ваши входы также, вероятно, будут двойными TRS (хотя многие ноутбуки используют TRRS и один порт ввода / вывода), требуя сплиттер, а не TRRS любого вида. Ваши кнопки будут не работать

Функциональность «100%» сложна - есть как минимум 3 (и, возможно, 4 или более) способа подключения trrs-коннектора - например, у Apple есть свой собственный стиль, и есть как минимум два «общих» стиля подключения - OMTP и CTIA / AHJ.

Чтобы сделать вещи более запутанными, в то время как AHJ кажется «обычным» по умолчанию для Android и большинство компьютеров используют его, я никогда не видел ПК, который «знает» о кнопке, и есть две общие схемы расположения кнопок - универсальная одиночная кнопка, и вариант с 3 кнопками, поддерживаемый в основном китайскими производителями.

Итак, короче говоря, ваш компьютер должен поддерживать его изначально, и вряд ли это так. Микрофон и гарнитура должны нормально работать с комбинированным разъемом или сплиттером. Ваши кнопки скорее всего не будут.