Как получить звук с поддержкой Chromecast + SPDIF Audio Splitter + DTS, выводящий звук 5.1?

2101
András Szepesházi

У меня Chromecast 1-го поколения, не-умный телевизор Samsung (UE40D5000P) и приемник Sony STR-DB840 с подключенными динамиками 5.1. Мне бы хотелось, чтобы мультимедийные потоки передавались через Chromecast (из Netflix и из моего Synology NAS) со звуком Dolby Digital или DTS, но пока безуспешно.

Вещи, которые я пробовал:

  1. Используя возможности телевизора DLNA, я могу воспроизводить фильмы напрямую с NAS через соединение Ethernet. В этой настройке я подключаю приемник через оптический кабель к оптическому выходу телевизора, и происходит чудо. В моей системе есть звук DTS и Dolby Digital. Минусы: я могу сделать это только с носителями, хранящимися на моем NAS (и даже для тех, у меня не будет субтитров).

  2. Я подключаю Chromecast к одному из 4 входов HDMI телевизора. Подключаю ресивер так же, как и раньше, к телевизору (оптический кабель). Все, что я снимаю по телевизору (из NAS, из Netflix, из Youtube и т. Д.), Будет иметь только стереозвук. Приемник сообщает «PCM (48 кГц)» при автоматическом обнаружении источника звука.

  3. Я использую промежуточный аудио экстрактор Toslink (SpeaKa Professional 29063c25) между Chromcast, телевизором и ресивером. Я подключаю Chromecast к входному порту HDMI экстрактора, подключаю телевизор к выходному порту HDMI экстрактора, использую тот же оптический кабель между экстрактором и ресивером, и я устанавливаю экстрактор в режим вывода звука 5.1., Результаты такие же, как в 2. (стереозвук, нет Dolby).

Есть ли способ достичь с моим текущим набором передач, что я хотел бы?

Если нет, то чего мне не хватает и какой самый экономически эффективный способ обновить мои настройки, чтобы я мог наслаждаться звуком 5.1?

ОБНОВЛЕНИЕ : из руководства моего телевизора:

Когда ресивер (домашний кинотеатр) включен, вы можете слышать звук, выводимый через оптический разъем телевизора. Когда телевизор принимает сигнал DTV, он отправляет звук 5.1 CH на ресивер домашнего кинотеатра. Когда источником является цифровой компонент, такой как спутниковый ресивер DVD / Blu-ray / кабельная приставка / STB (Set-Top-Box) и подключенный к телевизору через HDMI, с ресивера домашнего кинотеатра будет слышен только 2-канальный звук. Если вы хотите услышать 5.1-канальный звук, подключите цифровое аудиовыходное гнездо от вашего DVD / Blu-ray-плеера / кабельной коробки / спутникового ресивера STB непосредственно к усилителю или домашнему кинотеатру.

Таким образом, кажется, что то, что я описал в п. 2. выше, никогда не будет работать, так как для входов HDMI телевизор может выводить только 2-канальный звук. Итак, оставшийся вопрос: можно ли с помощью внешнего экстрактора звука получить звук 5.1 на ресивер? Эти аудио экстракторы, безусловно, утверждают, что это их основная функция.

2
Ваш ресивер настроен на «ПРЯМОЙ»? var firstName 6 лет назад 0
@varfirstName Это установлено в AFD, которое является Автоформатным декодированием. И, как я уже говорил, приемник может правильно определять и воспроизводить 5.1, как описано в первом пункте в разделе «Вещи, которые я пробовал» András Szepesházi 6 лет назад 1
Удачи / новых открытий в вашей конфигурации? Я на той же лодке и после безуспешного решения проблемы нет. 2, я собирался купить SpeaKa Professional Audio Extractor, чтобы попробовать решение №. 3, так как были некоторые положительные отзывы от аналогичных устройств на Amazon. Показывает ли ваше приложение Netflix опцию объемного звучания 5.1 при использовании решения №. 3? Вы решили попробовать любой другой подход? Работает ли 5.1 с другими приложениями? Он * должен * работать, DD + может быть преобразован в DD, который передается через Toslink, и я подумал, что это именно то, что эти устройства должны были делать .. tlegutko 6 лет назад 0
@tlegutko Я отказался от этой конфигурации. Я купил еще один гаджет, эмулятор HDMI EDID, который может подделывать принятые форматы HDMI, когда размещается перед устройством HDMI. Я явно настроил его на звук в формате 5.1, но даже тогда я не мог получить звук 5.1 из моего аудио экстрактора. Я думаю, это все из-за того, что телевизор заявляет, что он принимает только аудио 2.0, таким образом, ограничивая аудио 2.0 до всей сети HDMI. Я сдался, купил новый ресивер с несколькими входами HDMI, я подключил Chromecast к одному из входов, теперь все работает как шарм. András Szepesházi 6 лет назад 1
@ AndrásSzepesházi спасибо за ваш ответ, я пришел к такому же выводу - после тщательного прочтения вопросов и ответов по нескольким продуктам Amazon у них у всех есть две проблемы: 1) упомянутый вами сигнал EDID определяется выходным устройством hdmi, несмотря на различные переключатели на различных устройствах и 2) ни одно из этих устройств извлечения не предлагает преобразование DD + в DD, они либо не поддерживают DD +, либо просто разрешают его в режиме hdmi-passthrough, чего мы не хотели достичь. Единственное жизнеспособное решение - купить подходящий приемник с входом HDMI. На самом деле вы можете представить его в качестве ответа для любых других потерянных душ, таких как мы :) tlegutko 6 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы