Как распространить базовую базу данных на компьютеры Macintosh OS X & OS 8/9?

304
Oesor

Есть ли способ распространения базовой базы данных с возможностью поиска для компьютеров Mac OS X, предназначенной только для программного обеспечения, поставляемого Apple с компьютерами? Мне нужно распространить список телефонных номеров, которые бы я хотел фильтровать по штатам, кодам регионов и т. Д., Надеюсь, что-то более удобное для пользователя, чем огромный плоский текстовый файл.

Однако, хотя я могу использовать Mac, я не считаю себя опытным пользователем и не знаю, какие варианты у меня есть. Я хотел бы, чтобы это был либо файл данных, либо существующий исполняемый файл OSS, который можно запускать непосредственно с оптического носителя. Есть ли у опытных пользователей Mac какие-либо предложения?

0

2 ответа на вопрос

1

OS X

Нет никаких гарантий на просмотрщик по умолчанию XLS, CSV или TAB DB, кроме простого текстового редактора. Нет по умолчанию Excel, Numbers или даже просто Excel Viewer. Средство просмотра XML устанавливается только в том случае, если установлены средства разработчика.

Вы упоминаете исполняемый файл. Python существует по умолчанию на всех компьютерах Mac, так что вы можете использовать его для написания специальной программы браузера БД. Вы можете обернуть БД внутри приложения так, чтобы он был одним перетаскиванием файла.

Если вы хотите распространять только БД без приложения, сделайте это HTML, возможно AJAX-y, чтобы вы могли фильтровать и сортировать. Например, небольшой файл TiddlyWiki может иметь таблицу (БД) от нескольких сотен до даже нескольких тысяч записей и иметь довольно расширенную функциональность благодаря javascript.

ОС 8 и 9

Разные ОС, я не думаю, что вы можете распространять один файл между X и pre-X OS. Я думаю, вам нужно два приложения. Я сомневаюсь, что браузеры, доступные для OS 8/9, могут запускать Javascript в TiddlyWiki.

Да, я пришел к такому выводу, поэтому надеюсь, что просто не знаю о более простом решении. Re: OS8 / 9, будет ли что-то вроде Hypercard работать для этого? Я смутно помню, как дурачился с ним в молодости. Содержит ли он базу данных и какие-либо возможности поиска? Oesor 13 лет назад 0
После просмотра Tiddlywiki что-то вроде этого может быть полезным. Есть ли способ преобразовать структурированные данные в их тиддлеры, или это что-то, что нужно будет поддерживать вручную? Oesor 13 лет назад 0
Вы можете создать таблицу шаблонов с данными заполнителя, а затем использовать другую программу (sed / python / perl), чтобы найти эту таблицу и заменить ее. 13 лет назад 0
0
David Rouse

Для компьютеров Mac OS X и списка телефонных номеров я бы использовал адресную книгу. Вы можете импортировать список на один компьютер, превратить его в группу, а затем экспортировать как архив адресной книги или vCard, а затем импортировать его обратно на другие компьютеры. Поиск по штату, почтовому индексу и т. Д. Бесплатно вы получаете возможность делать адресные метки и тому подобное.

Для компьютеров с ОС 8 и 9 ... ааааа ... строго по памяти у вас должен быть Outlook Express на этих машинах и эта программа имеет свою собственную адресную книгу, которая должна иметь возможность импортировать отформатированный текстовый файл (возможно, разделитель табуляции) ).

Я не хочу распространять все номера на контакты конечных пользователей, я хочу распространять возможность поиска определенного (то есть локального) номера. Oesor 13 лет назад 0

Похожие вопросы