Как сохранить настройки док-станции iMac на сетевом компьютере?

263
user98937

Поэтому я часто использую этот школьный компьютер iMac, и для этого мне необходимо войти в школьную сетевую систему. Мне нравятся мои значки в доке, большие и увеличивающиеся всякий раз, когда я наводю на них указатель мыши, поэтому я изменил эти настройки; эти настройки док-станции, однако, сбрасываются при каждом выходе из системы, и поэтому мне необходимо повторно активировать их при каждом входе в систему. Есть ли способ сохранить эти параметры без изменений после выхода из системы?

0

1 ответ на вопрос

1
MMB

Похоже, в вашей школе включен режим гостевой учетной записи, который позволяет любому войти в систему и использовать компьютер, но затем восстанавливает учетную запись как новую после выхода из системы. Если это так, вам необходимо связаться со школьным отделом ИТ и узнать, как получить собственную учетную запись.

Если вы можете сохранить файл между входами в систему, вы можете создать следующий скрипт и запустить его, чтобы быстрее восстановить настройки:

#!/bin/bash # Dock magnification defaults write com.apple.dock magnification -bool true  # Icon size of magnified Dock items defaults write com.apple.dock largesize -int 96  # Restart the Dock killall Dock 

Замените «96» размером в пикселях, который соответствует вашим предпочтениям.

Похожие вопросы