Как удалить избыточные (активные и отключенные) аудиоустройства из аудио меню Windows 10?

684
Baldrickk

Недавно мой компьютер был подключен к телевизору LG через единственный выход HDMI на моем компьютере. По какой-то причине Windows создала три копии телевизора в звуковом виджете. Только один из них действительно работал в любое время (хотя досадно, какой из них работал бы, изменился бы, например, после использования гарнитуры или перевода ПК в спящий режим). На данный момент только один из них выглядит как отключенный.

Windows 10 Sound widget

Поскольку у меня есть другой монитор с поддержкой звука, подключенный к этому порту HDMI, нет никаких причин присутствия других устройств. Я бы подумал, что в списке должен быть только один выход (порт HDMI), имя которого меняется, чтобы отразить текущее подключенное устройство.

Я знаю, что могу отключить эти устройства вручную, но поскольку Windows, похоже, нравится добавлять дополнительные избыточные устройства, и я не планирую в ближайшее время повторно подключаться к телевизору, есть ли способ удалить эти списки устройств постоянно?

Они не отображаются в диспетчере устройств (даже при скрытии скрытых устройств), поэтому их нельзя удалить таким образом, а кнопка «удалить драйвер» (и все связанные с ней кнопки) отображаются серым цветом в окне «Свойства».

0
We can disable the lists that are not needed. Right click on the blank space, uncheck "Show Disabled Devices" and "Show Disconnected Devices". Daisy Zhou 5 лет назад 0
@DaisyZhou I know this. I'm aiming to remove them entirely - especially as at least two of them are "clones" that shouldn't be there in the first place Baldrickk 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы