Какой параметр сетевой конфигурации блокирует мой компьютер от доступа к Mac App Store?

1846
A-ron

Меня повысили до старшего специалиста в Apple Care, и он тоже в тупике. Я не могу войти в Mac App Store, по-видимому, независимо от того, в какой сети я нахожусь. Кажется, что все другие интернет-приложения работают, но когда я открываю App Store, он говорит, что не может подключиться, потому что у меня нет активного подключения к Интернету. Мы сделали захват пакета и отправили его инженерам, но их единственная теория состояла в том, что каким-то образом мое Wi-Fi-соединение в отеле блокирует отправку моего сетевого MAC-адреса на серверы Apple.

У кого-нибудь есть идеи, как настроить сеть для этого? Чтобы заблокировать отправку MAC-адреса пользователя на сервер? И зачем им это делать?

2
Пожалуйста, добавьте точный URL, который вы не можете найти. Магазин приложений находится по адресу http://www.apple.com/au/osx/apps/app-store.html. Можете ли вы перейти на другие части сайта apple.com? Paul 11 лет назад 0
@ Пол, я полагаю, что OP означает магазин приложений, приложение в OS X. // Можете ли вы попробовать и посмотреть, работает ли он на другой учетной записи пользователя, возможно? slhck 11 лет назад 0
Вы работаете с клиентом hamachi VPN user194169? Paul 11 лет назад 0
Мы попробовали другую учетную запись пользователя. Старший техник спросил обо всех моих дополнительных приложениях и не смог найти ничего, что должно блокировать доступ. Это действительно загадка. И @Paul это не приложение, к которому вы получаете через веб-адрес. Больше похоже на магазин iTunes, который работает внутри самого приложения. Кроме того, у меня есть VPN-клиент tunnelblick, но я его сейчас не использую. A-ron 11 лет назад 0
Вы упомянули * подключение к интернету * - большинство известных мне отелей имеют точки доступа, которые заменяют интернет-страницы своими. Вы можете проверить это? bdecaf 10 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
Robert L

Администратор сети может контролировать доступ к внешним веб-сайтам в своей сети по многим различным причинам.

Я не уверен, почему ваш MAC-адрес должен быть отправлен на серверы Apple для проверки, и в этом случае, возможно, вы получите другое сообщение об ошибке.

Вы упоминаете, что не можете получить доступ к App Store независимо от того, в какой сети вы находитесь, поэтому я не уверен, как появилась теория о блокировке отправляемых данных отелем.

Возможно, приложение на вашем Mac мешает установить соединение между вашим компьютером и сервером App Store.

Боюсь, что без дополнительной информации я не смогу предоставить какие-либо действия по устранению неполадок, но надеюсь, что ответил на некоторые ваши вопросы.

Я не уверен, почему MAC-адрес должен быть отправлен, либо. Но старший специалист сказал мне, что это то, что они используют для проверки в App Store. Таким образом, теория заключается в том, что по какой-то причине мой MAC-адрес не попадает с моего компьютера на сервер App Store. Но, как я уже сказал, любое другое приложение, которое обращается к сети, кажется, работает нормально. A-ron 11 лет назад 0
0
A-ron

Как оказалось, это была проблема с сертификатом безопасности. Я не могу точно вспомнить, был ли это сертификат com.apple или сертификат Verisign, но у некоторых из них был небольшой синий значок на значках в Keychain Access. Исправление настроек доверия в соответствии с настройками Apple Engineer решило проблему. Кто знал?!

-3
John C

Во-первых, если ваше утверждение «Независимо от того, в какой сети я работаю» является верным, то ваш интернет-сервис не имеет значения.

Похоже, проблема связана с вашим компьютером.

Сделайте резервную копию всего, что хотите сохранить в безопасности, скорее всего, вы ничего не потеряете, но если вы чувствуете, что что-то не может быть заменено, скопируйте его в безопасное место, прежде чем следовать этим советам.

Отключение брандмауэра и антивирусных программ оставит ваш компьютер незащищенным, пока они выключены. Как только вы обнаружите проблему, включите их снова, чтобы защитить ваш компьютер.

Простые шаги, чтобы попробовать это:

1) Настройки вашего приложения могут быть повреждены, попробуйте удалить программу и переустановить ее. Если ваш компьютер запрашивает разрешение на доступ к чему-либо, скорее всего, это требуется программным обеспечением брандмауэра, скажите «да» (ВСЕГДА внимательно читайте уведомление, чтобы узнать, о чем оно спрашивает).

Некоторые программы спросят, хотите ли вы удалить ваши личные / пользовательские настройки. Скажи НЕТ, если спросят. Если проблема не устранена, удалите ее снова, произнесите ДА и переустановите.

2) Выключите брандмауэр и попробуйте войти

3) выключите брандмауэр Windows, попробуйте войти

4) Отключите антивирус, попробуйте войти в систему (ваш антивирус МОЖЕТ сканировать весь интернет-трафик, чтобы защитить вас, на данный момент остановите это поведение).

5) Ваш файл HOSTS может перенаправлять сетевой трафик внутри страны. Если вы установили что-то вроде Spybot Search and Destroy, попробуйте убрать иммунизацию и посмотрите, что произойдет.

Это только стартовый список. Без дополнительной информации я не могу быть более конкретным.

Если вы найдете свое решение, ответьте, пожалуйста, с тем, что нужно, чтобы решить эту проблему, чтобы другие могли также исправить их.

Спасибо

Джон

ОП владеет Mac. Ваши предложения все для Windows. slhck 11 лет назад 1

Похожие вопросы