Клонирование клонированных жестких дисков

278
user441726

Одна вещь, которую я делаю для своей рабочей группы, - это создание мастер-дисков для программной платформы, для которой они разрабатывают. Мы получаем эти установочные диски, которые вставляются в компьютер (в данном случае в ноутбуки), который устанавливает ОС и все необходимое для работы окружение.

На самом деле его создание занимает несколько часов, большинство из которых автоматизировано. Обычно требуется большое количество дисков, но у нас есть только столько ноутбуков, на которых я могу их собрать. Чтобы исправить это, я использую LogicCube OmniClone для создания нескольких дисков. Я использую две основные настройки клона: Умный и Зеркальный. Вот где это становится странным.

Если я создаю мастер-диск, я могу быстро клонировать его на дочерние диски с помощью умного копирования. Зеркало занимает гораздо больше времени. Все эти детские влечения работают и все замечательно; Миссия выполнена.

Однако иногда мне нужно создать отдельный мастер, который уходит с сайта, или мне нужно создать большое количество дисков с двумя разными конфигурациями. Чтобы добиться этого, я хочу использовать подход, в котором я создаю мастер-диск, а затем создаю из него дочерний диск. Этот дочерний диск получает изменения среды, в которых им потребуется несколько дисков (или они будут отключены от сайта), а затем клонируется.

Хотя дочерний диск работает нормально до и после установки приложений и т. Д., Все дочерние диски, сделанные из него, не загружаются, если я использую функцию «Умное копирование» для создания дочернего диска II на этом отредактированном дочернем диске. Все, что было клонировано от Мастера с Clever Copy, продолжает работать.

Однако если я использую зеркало, чтобы создать Child II из отредактированного диска Child, все работает нормально. Недостатком является то, что зеркала занимает много времени с нашими устройствами - иногда 3 часа и более.

Диски идентичны в каждом случае. Каков механизм, который мешает моему быстрому и простому способу создания этих вариантов мастеров? Это что-то, что можно исправить, чтобы можно было загружать диски поколения II ребенка? Можно ли как-нибудь съесть мой торт и съесть его?

Спасибо,

М.

2

0 ответов на вопрос